Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать НДС ИП, утратившему право на применение патента?

25 мая 2015 в 12:05
Добрый день!

ИП слетел с патента. Теперь предстоит отчитаться по ОСНО. Как рассчитать НДС, если товар я закупаю у поставщика с НДС, а продаю через розницу без. Если можно, то поясните пожалуйста на примере.
Алексей Крайнев Консультант
26 мая 2015 в 19:05
Добрый день!
в розницу вы тоже с НДС продаете после того, как перестали быть на патенте и не перешли при этом на другой спецрежим или на освобождение по ст. 145 НК РФ. 
Соответственно НДС, уплаченный вашим поставщикам при приобретении товаров, вы ставите к вычету на основании полученных счетов-фактур. А НДС по своей розничной реализации платите в бюджет. В итоге, налог как раз и получится "на добавленную стоимость".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер