Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерская справка при расчетах с поставщиком

Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
25 мая 2015 в 12:15
Добрый день, коллеги! Помогите решить задачку, у нас есть поставщик услуг связи, платим деньги на его расчетный счет, но вот он выступает агентом еще и от других поставщиков и акты со счет-фактурами выдает не только от своего имени ,но и от их. Регистрировать счет-фактуры как-то иначе, а не так как в документе написано, я не могу. Вот  и выходит по учету, на нашего поставщика переплата  идет, а по тем поставщикам, по которым наш- агент, задолженность по оплате с нашей стороны. Как в бухгалтерии мне это урегулировать, вероятно бухгалтерской справкой? Какие проводки? Подскажите, уважаемые коллеги.
Спасибо заранее!
Александр Погребс Главный консультант
28 мая 2015 в 11:47
Добрый день!
Цитата (Лили Каракозова):Как в бухгалтерии мне это урегулировать, вероятно бухгалтерской справкой?
Я думаю, что бухгалтерской справкой.

Цитата (Лили Каракозова):Какие проводки?
Видимо, у Вас должны быть одинаковые остатки на дебете одного субсчета (аналитики) счет 60 и на кредите другого субсчета (аналитики) счета 60.
Поэтому проводка простая:
Дт 60 - Кт 60
Будут только разные аналитики (субсчета, субконто и т.п.)

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер