Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация оплатить аренду материально-производственными запасами?

25 мая 2015 в 12:48
Здравствуйте) ООО на УСНО доходы. Нам выставили счет на аренду цеха. Оплатить не можем), но передать МПЗ со скалада на сумму аренды можем. Как это оформить правильно? Ведь если это взаимозачет, то возникает у нас доход... а по факту у нас это расход получается отдаем мпз без наценки в счет аренды... Жду ответаОх!заранее спасибо
Nataly S Консультант
26 мая 2015 в 00:40
Здравствуйте.
Цитата (Буддагалтер):ООО на УСНО доходы. Нам выставили счет на аренду цеха. Оплатить не можем), но передать МПЗ со скалада на сумму аренды можем. Как это оформить правильно? Ведь если это взаимозачет, то возникает у нас доход...
Верно, возникает доход от реализации МПЗ, так как имеет место переход права собственности (статья 39 НК).
Цитата (Буддагалтер):а по факту у нас это расход получается отдаем мпз без наценки в счет аренды...
А по факту при УСН 6% расхода не может быть в принципе. Подмигиваю Если бы имела место доходно-расходная упрощенка, вот тогда возникли бы не только доходы, но и расходы.
26 мая 2015 в 23:39
Я вас правильно поняла, это взаимозачет? Все оформить актом ? И договор составить на МПЗ? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
27 мая 2015 в 00:00
Цитата (Буддагалтер):Я вас правильно поняла, это взаимозачет? Все оформить актом ? И договор составить на МПЗ?
Это будет взаимозачет встречных обязательств по договорам, который производится на основании акта взаиморасчетов.
27 мая 2015 в 00:42
Спасибо огромное) только вот договоры? Первый на аренду цеха а второй на продажу МПЗ? (или о зачете взаимных требований?) Извините я полный профан в этой ситуации...Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер