Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сторно документа «принятие ОС к учету» в 1С

25 мая 2015 в 12:50
Уважаемые форумчане, может подскажите!
Такая ситуация. 1с 8.3 самый последний релиз.
В декабре 2014 было принято на учет Основное средство.
Амортизация пока еще не начислялась соответственно.
В январе 2015 нужно сделать сторно этого документа - я его сделала через "операции введенные вручную", выбрав там сторно документа.
Проводки по НДС и самому основному средству с минусом есть

Сейчас на 01 счете его нет.
На 08 соответственно оно снова появилось.
Проблема в том, что не дает программа сделать новое принятие к учету, ругается что уже ранее было сделано оно..
Вот что делать, подскажите!

Заранее спасибо!
Kamushek  132 198 баллов
25 мая 2015 в 12:54
Добрый день!
 А если более подробно текст сообщения об ошибке...
25 мая 2015 в 12:56
Для основного средства <Пресс координатно-пробивной ****************** (00-000020)> в организации <**********************"> уже зафиксировано состояние <Принято к учету> документом <Принятие к учету ОС 0000-000020 от 17.12.2014 23:59:59>. Дата состояния: 17.12.2014

Вот такую ошибку пишет...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 198 баллов
25 мая 2015 в 14:00
Цитата (ann232):В январе 2015 нужно сделать сторно этого документа - я его сделала через "операции введенные вручную", выбрав там сторно документа.
Сторно все закладки заполнились? Их должно быть много...

Документ "Операция введенная вручную" дата и время?
Повторное принятие к учету - дата и время?
25 мая 2015 в 14:22
Цитата (Kamushek):Цитата (ann232):В январе 2015 нужно сделать сторно этого документа - я его сделала через "операции введенные вручную", выбрав там сторно документа.Сторно все закладки заполнились? Их должно быть много...

Документ "Операция введенная вручную" дата и время?
Повторное принятие к учету - дата и время?
Вот по поводу сторно.. Закладки всего две - одна с проводкой Д 01.01 К 08.04....с минусом.
Вторая закладка на тему НДС.. 
В принятии к учету было да, много закладок, регистры.
А тут автоматически только две закладки..

Ручная операция сделана 12.01.2015 0:00
Повторное принятие аж 29.01.2015..
Kamushek  132 198 баллов
25 мая 2015 в 15:39
К сожалению, протестировать вашу ситуацию пока нет времени.
Но если вы в справочнике ОС создадите новый элемент в Приеме к учету, должно получиться.
25 мая 2015 в 16:31
Цитата (Kamushek):К сожалению, протестировать вашу ситуацию пока нет времени.
Но если вы в справочнике ОС создадите новый элемент в Приеме к учету, должно получиться.
честно пробовала...
изначально оприходовано то одно средство, сторнировано оно же..на 08 счете висит теперь оно.
пыталась я сделать с другим названием из справочника (заводила новое) - конечно не вышло - ну изначально же в 2014 г документ поступления оборудования
сделан именно на то наименование, которое сторнируем. В итоге опять пишет - нет на складе.
Все равно спасибо за советы Вам!)
Kamushek  132 198 баллов
25 мая 2015 в 17:03
Цитата (ann232):изначально оприходовано то одно средство, сторнировано оно же..на 08 счете висит теперь оно.
Нет, вы меня не поняли. Когда вы покупаете на счет 08.04 - это Номенклатура. И справочник Номенклатуры.
Когда вы принимаете к учету, то на закладке ОС - вверху - это номенклатура, а вот в табличной части - это уже другой справочник "Основные средства". 
В этом справочнике надо создать новый элемент...
26 мая 2015 в 14:39
Цитата (Kamushek):Цитата (ann232):изначально оприходовано то одно средство, сторнировано оно же..на 08 счете висит теперь оно.Нет, вы меня не поняли. Когда вы покупаете на счет 08.04 - это Номенклатура. И справочник Номенклатуры.
Когда вы принимаете к учету, то на закладке ОС - вверху - это номенклатура, а вот в табличной части - это уже другой справочник "Основные средства".
В этом справочнике надо создать новый элемент...
Спасибо большое, я разобралась, все провела!
Действительно с номенклатурой я Вас немного не допоняла, но разобралась!
Огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер