Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дополнительное соглашение к трудовому договору при переводе на 0,5 ставки

25 мая 2015 в 13:44
Добрый день!!!Подскажите, пожалуйста, составить правильно дополнительное соглашение . У нас в организации есть женщина, которая хочет перевестись с 1 ставки на 0, 5 ставки . Целый день ищу доп. соглашения, но пока безуспешно(((
lenuskags  2 008 баллов, г. Севастополь
25 мая 2015 в 13:53
Цитата (Инж Катерина):Добрый день!!!Подскажите, пожалуйста, составить правильно дополнительное соглашение . У нас в организации есть женщина, которая хочет перевестись с 1 ставки на 0, 5 ставки . Целый день ищу доп. соглашения, но пока безуспешно(((
Добрый день! Вы должны в доп.соглашении просто изложить пункт по-новому. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ N 1 К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ N __ от __.__.____        
 г.  ___
__.__. 2015г.

Общество с ограниченной ответственностью "__", именуемое в дальнейшем Работодатель, в лице директора __, действующей на основании Устава, с одной стороны, и гражданкой России ____, именуемой в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору N _ от "__" __ 2015 г. о нижеследующем:
1. Пункт __ трудового договора "(название пункта)" изложить в следующей редакции: "Работнику устанавливается оклад в размере 0,5 от ставки из расчета _____ рублей. Оплату труда осуществлять пропорционально фактически отработанному времени.".

РЕКВИЗИТЫ
rolga_23  126 615 баллов
25 мая 2015 в 14:04
Цитата (Инж Катерина):Подскажите, пожалуйста, составить правильно дополнительное соглашение . У нас в организации есть женщина, которая хочет перевестись с 1 ставки на 0, 5 ставки
Добрый день.

Если работница желает перевестись на неполный рабочий день Вам необходимо руководствоваться ст. 93 ТК РФ, подготовьте след документы:

1. заявление, желательно с указанием причины.
2. соглашение.
3. приказ.

Стороны обоюдно согласились  внести следующие изменения  к  трудовому  договору № 263 от 19.12.2013г. (далее-Дополнительное соглашение):
  1. Пункты трудового договора изложить в следующей редакции:  
1.1. "Режим труда и отдыха ":
 1. Работнику устанавливается неполное рабочее время".
 2. Работнику устанавливается следующий режим рабочего времени:
- рабочая неделя - пятидневная, с понедельника по пятницу включительно, с двумя выходными днями (суббота, воскресенье);
- продолжительность ежедневной работы - 4 часа, с 10 ч. 00 мин. до 14 ч. 30 мин.;
- перерыв для отдыха и питания - 30 минут в период с 12 часов до 12 часов 30 минут".
2. Пункт "Оплата труда":
 1. Оплата труда производится пропорционально отработанному времени, исходя из оклада 30 000 рублей в месяц".
2. Настоящее соглашение действует с 01.06.2015г. и действует до окончания трудового договора.
3. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора от ......., составлено и подписано в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, другой передается Работнику.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 мая 2015 в 14:52
А если так написать Продолжительность  рабочего времени  работника  - 4  часа  в день, но не более 20 часов в неделю в режиме гибкого рабочего времени с двумя выходными днями. Выходными днями являются суббота и воскресенье. Это будет правильно?
rolga_23  126 615 баллов
25 мая 2015 в 15:10
Цитата (Инж Катерина):написать Продолжительность рабочего времени работника - 4 часа в день, но не более 20 часов в неделю в режиме гибкого рабочего времени с двумя выходными днями. Выходными днями являются суббота и воскресенье.
Можете и так написать. Я прописываю в ТД всегда точный режим рабочего времени, с и до, иногда возникают проблемы с выходами на работу  и уходом с рабочего места.
25 мая 2015 в 15:12
Я прикрепила труд. договор и доп. соглашение. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я сделала?
rolga_23  126 615 баллов
25 мая 2015 в 15:19
Цитата (Инж Катерина):Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я сделала?
Ничего нетПодмигиваю, попробуйте еще раз
25 мая 2015 в 15:20
А у меня выше есть прикрепления
rolga_23  126 615 баллов
25 мая 2015 в 15:36
Не вижу ничего противозаконного. Все ок. 
Но я бы изменила пункт 1.1.
1. Работнику устанавливается неполный рабочий день".
25 мая 2015 в 15:45
Скажите, а приказ Т-5 делать?Там вообще не видно , что 0, 5 ставки ...чисто оклад прописывается???
rolga_23  126 615 баллов
25 мая 2015 в 16:03
ПРИКАЗ

12.05.2015 N 45-к

Об установлении неполного рабочего времени

На основании заявления ........

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить с 12.05.2015г. специалисту отдела учета документов Ивановой Вере Михайловне неполный рабочий день со следующим режимом работы:
-  пропишите тот же режим работы, что и в ДС

2. Главному бухгалтеру И.М. Ворониной производить оплату труда специалисту отдела учета документов Ивановой В.М. пропорционально отработанному времени.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Основание: дополнительное соглашение от ......N 1 к трудовому договору от .....N .......

Директор Баранов А.В. Баранов
25 мая 2015 в 16:05
Если есть доп. соглашение + этот приказ, в 1С Т-5 не нужно заполнять?Я прикреплю этот документ, может его и не нужно делать?
Прикреплен 1 файл:
приказ по кад.doc
lenuskags  2 008 баллов, г. Севастополь
25 мая 2015 в 16:10
Цитата (Инж Катерина):Там вообще не видно , что 0, 5 ставки ...чисто оклад прописывается???
Не забудьте еще внести изменения в штатное расписание!
25 мая 2015 в 16:14
Так этот приказ Т-5 нужен или нет?
rolga_23  126 615 баллов
25 мая 2015 в 16:25
Цитата (Инж Катерина):Если есть доп. соглашение + этот приказ, в 1С Т-5 не нужно заполнять?Я прикреплю этот документ, может его и не нужно делать?
Я не разу не устанавливала работнику неполный рабочий день в 1С. Поэтому тут не подскажу. Но если логически мыслить вы же работнику устанавливаете оклад 30000 и оплачиваете пропорционально отработанному времени, как вы можете работнику изменить оклад? Оклад остается тот же, а вот оплата пропорционально отработанному времени.
Может просто график привязать нужный. Приказ Т5 не нужен, т.к. кроме режима рабочего времени ничего не меняется.
25 мая 2015 в 16:31
Спасибо большое за помощь!!!Очень признательна Вам
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер