В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AIRLIN

ИП, турагенство: как показать расходы при расчете с гидом, если он частное лицо?

Добрый день! Турагентство предоставляет отдельную услугу "Сопровождение гидом на маршруте" и "Услуги экскурсовода". Туристы оплачивают ИП 1000 рублей за работу экскурсовода в день, из них 900 рублей зарплата экскурсовода, 100 рублей - комиссия ИП. деньги выдавать по расходному ордеру или как по другому показать расходы в данном случае&
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
22 апреля 2011 в 16:32
Цитата (AIRLIN):Добрый день! Турагентство предоставляет отдельную услугу "Сопровождение гидом на маршруте" и "Услуги экскурсовода". Туристы оплачивают ИП 1000 рублей за работу экскурсовода в день, из них 900 рублей зарплата экскурсовода, 100 рублей - комиссия ИП. деньги выдавать по расходному ордеру или как по другому показать расходы в данном случае&

Это смотря в каких отношениях состоят ИП и экскурсовод. Поясните. И еще поясните, кем является сам экскурсовод - физическим лицом или тоже ИП.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
22 апреля 2011 в 16:48
экскурсовод физическое лицо, в каких отношениях ИП должно состоять с ним,пытаюсь выяснить в разделе "кадровый учет" так как не знаю какой должен быть заключен договор.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
22 апреля 2011 в 17:14
Цитата (AIRLIN):экскурсовод физическое лицо, в каких отношениях ИП должно состоять с ним,пытаюсь выяснить в разделе "кадровый учет" так как не знаю какой должен быть заключен договор.

Если вы написали про комиссию для ИП, то нужно составлять агентский договор.
22 апреля 2011 в 17:32
Обсуждение плавно перешло в дублирование этой темы.
А ведь я предупреждала, что с вопросом об оформлении выплат стоит подождать до прояснения формы договорных отношений с гидом...
Тему закрываю.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе