Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление ИП налоговой инспекции по месту жительства об осуществлении деятельности в другом регионе

lyalym (автор вопроса)  482 балла, г. Волжск
25 мая 2015 в 13:57
Добрый день! Физическое лицо зарегистрировался по месту жительства в качестве ИП. Он встает на учет в качестве плательщика ЕНВД в соседнем регионе. Зарегистрирован только один вид деятельности.Каким образом нужно поступить с учетом в налоговой инспекции по месту жительства: оповестить о постановке на учет по ЕНВД в другой налоговой инспекции? Нужно ли подать уведомление о переходе на УСНО?
Ольга Рогова  245 301 балл, г. Ростов-на-Дону
25 мая 2015 в 15:47
Добрый день.

   ИП, изъявившие желание применять систему налогообложения в виде ЕНВД,  встают на учет по месту осуществления деятельности. По реквизитам налоговой инспекции, в которой Вы поставлены на учет в качестве плательщика ЕНВД  необходимо перечислять налог и сюда же нужно будет ежеквартально подавать налоговые декларации по ЕНВД (п. 3 ст. 346.32 НК РФ). Если будут приняты работники на ИП НДФЛ перечисляем по месту   осуществления деятельности ИП. Уведомлять ИФНС по месту жительства, что Вами применяется ЕНВД не нужно.
Уплата налогов в связи с регистрацией ИП в одном городе, а ведением деятельности по ЕНВД в другом
Когда ИП следует подавать заявление на выбранный вид налогообложения?
ИП сменил место ведения деятельности по ЕНВД
Добавление нового вида деятельности
Можно ли перейти с УСН на ЕНВД в течение года по одному и тому же виду деятельности?
У ИП в середине года поменялся вид деятельности, подпадающий под УСН: можно ли начать применять УСН с середины года?
Когда нужно подавать заявление об открытии деятельности по УСН?
lyalym (автор вопроса)  482 балла, г. Волжск
25 мая 2015 в 17:11
Спасибо за информацию, но  я хотела узнать нужно ли подавать какие либо заявления в налоговую инспекцию по месту жительства. Ведь для нее ИП вроде как не подал ни каких заявлений и остается на ОСНО?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 614 баллов, г. Омск
26 мая 2015 в 08:49
Добрый день!
Нет,в ИФНС по месту учету ничего подавать не нужно,Ольга об этом написала.
lyalym (автор вопроса)  482 балла, г. Волжск
26 мая 2015 в 10:02
Спасибо за ответ! Вы развеяли все мои сомнения. Еще раз благодарю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер