Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учитывать перечисления по эквайрингу?

25 мая 2015 в 15:28
Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,  Как я поняла,это пополнение счета организации с банковской карты. В банковском ордере написано так-сумма перечисления по эквайрингу на счет организации,откр.в своем филиале. Это пополнение счета? Прочий доход? Спасибо заранее за ответы.
Ефимов Павел  89 262 балла, г. Ивантеевка-2
25 мая 2015 в 15:37
Здравствуйте.
Эквайринг- это оплата по картам с помощью POS-терминала или через интернет.
Как выручку от реализации и через 57 счёт, комиссия также списывается с него.
prestig-2002  132 балла
25 мая 2015 в 15:46
Цитата (tatyana6):Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,как учитывать перечисления по эквайрингу? Как я поняла,это пополнение счета организации с банковской карты. В банковском ордере написано так-сумма перечисления по эквайрингу на счет организации,откр.в своем филиале. Это пополнение счета? Прочий доход? Спасибо заранее за ответы.
Добрый день! поступление денежных средств по пластиковым картам в бухг.учете учитывают на сч.57, оплата товара по банковской карте не освобождает организацию от обязанности пробить кассовый чек(п.1ст.2, п.1 ст.5 ФЗ от 22.05.2003 №54-ФЗ). Сам POS-терминал учитывается на забалансовом сч. Операции по Эквайрингу: Дт 001-получение от банка POS-терминала, Дт57 Кт90-отражена выручка от реализации по пласт.карте; Дт90 Кт 68-начислен НДС с реализации; Дт51 Кт57- поступили денеж.ср-ва на р/сч организации (выписка банка); Дт91 (44) Кт 57 - отражены расходы на услуги банка по эквайрингу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 мая 2015 в 16:43
Спасибо огромное за ответы)Т.е.это будет выручка?
prestig-2002  132 балла
26 мая 2015 в 07:11
Цитата (tatyana6):Спасибо огромное за ответы)Т.е.это будет выручка?
Да выручка.
prestig-2002  132 балла
26 мая 2015 в 07:12
Цитата (tatyana6):Спасибо огромное за ответы)Т.е.это будет выручка?
Да выручка (поступления от покупателей по платежной карте)
Прикреплен 1 файл:
Doc1.doc
26 мая 2015 в 08:23
Спасибо огромное всем за ответы!!!!!Только вот 1С у нас нет...((( А на 50 счете нельзя эту выручку отразить?
Ефимов Павел  89 262 балла, г. Ивантеевка-2
26 мая 2015 в 08:55
Нельзя. К кассе (счёт 50) не имеет отношения.
26 мая 2015 в 09:02
Цитата (Ефимов Павел):Нельзя. К кассе (счёт 50) не имеет отношения.
Спасибо,поняла!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер