Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог на имущество при постановке ОС, приобретенного в лизинг, на учет в конце года?

yule4ka777 (автор вопроса)  15 баллов, г. Санкт-Петербург
25 мая 2015 в 22:57
Подскажите, пожалуйста, купили в лизинг погрузчик, приняли к учету 20 декабря 2012 г. Нужно ли начислять и платить налог на имущество за 2012 год?
Алексей Крайнев Консультант
26 мая 2015 в 17:50
Добрый день!
Если учитывается на вашем балансе в качестве ОС, то, конечно, надо. Освобождение по движимому имуществу (пп.  8 п. 4 ст. 374 НК РФ) начало действовать с 1 января 2013 года в отношении объектов, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств. 
У вас же принято до этой даты. значит, является объектом обложения.
yule4ka777 (автор вопроса)  15 баллов, г. Санкт-Петербург
26 мая 2015 в 23:45
Спасибо.Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер