Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В операции, введенной вручную, не открывается номенклатура

26 мая 2015 в 00:34
Всем доброе время суток! 
Работаю в 1С Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Конфигурация Бухгалтерия предприятия редакции 3.0 (3.0.39.68)
при проведении операции вручную , принятие к учету основных средств на забалансовый 001 счет, после выбора поставщика, при попытке выбрать основное средство ,не открывается справочник номенклатуры, не могу понять почемуДумаю Уважаемые форумчане,помогите разобраться[-o< Заранее всех благодарю!
Kamushek  143 334 балла
26 мая 2015 в 09:24
Добрый день!
Цитата (malinka0874):при попытке выбрать основное средство ,не открывается справочник номенклатуры, не могу понять почему
Наверное потому, что для 001 счета аналитический учет построен в разрезе Основных средств, а не номенклатуры....
Это два разных справочника. ОС выбирается из справочника "Основные средства".
leksevna  35 794 балла
26 мая 2015 в 10:04
Скорее всего у Вас окно открывается, но  сворачивается вниз. Проверьте нет ли свернутого окна и, если есть, то нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите "Восстановить положение окна".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 мая 2015 в 15:41
Цитата (Любовь Радке):Скорее всего у Вас окно открывается, но сворачивается вниз. Проверьте нет ли свернутого окна и, если есть, то нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите "Восстановить положение окна".
Добрый день! Да ,окно открывается,только там ничего нету,только шапка ,основные средства далее добавить ,создать группу и т.д. но все неактивно ,а я все в справочник номенклатуры занесла((((( вот и ломаю голову((((( что это может быть еще? Удачного дня! Заранее спасибо!
Kamushek  143 334 балла
26 мая 2015 в 15:49
Цитата (malinka0874):я все в справочник номенклатуры занесла(((((
А надо было в справочник Основные средства, еще раз надо написать...
leksevna  35 794 балла
26 мая 2015 в 16:27
Цитата (malinka0874):Добрый день! Да ,окно открывается,только там ничего нету,только шапка ,основные средства далее добавить ,создать группу и т.д. но все неактивно ,а я все в справочник номенклатуры занесла((((( вот и ломаю голову((((( что это может быть еще? Удачного дня! Заранее спасибо!
В таком случае коллега права - необходимо заполнить справочник Основные средства.
26 мая 2015 в 16:35
Цитата (Любовь Радке):В таком случае коллега права - необходимо заполнить справочник Основные средства.
Что то я совсем видимо загрузилась,не могу его найти((((( В номенклатуре группа основные средства ,вот там заполнила,а где справочник основные срелства не вижуОх!
26 мая 2015 в 16:40
Добрый день!
Операции введенные вручную-Создать-Д-т 001 Поставщик- Основное средство -Создать
Так разве не получается у Вас?
Попробуйте перезапустить программу, но только после заведения справочника ОС, бывает программа глючит, перезайдешь мозги на место встают
Kamushek  143 334 балла
26 мая 2015 в 16:48
Цитата (malinka0874):Цитата (Любовь Радке):В таком случае коллега права - необходимо заполнить справочник Основные средства. Что то я совсем видимо загрузилась,не могу его найти((((( В номенклатуре группа основные средства ,вот там заполнила,а где справочник основные срелства не вижу
Вы раздел ОС видите на панели разделов?
Справочник ОС есть в разделе Справочники и настройки учета?
 Если нет, то у вас не включена функциональность учета ОС.
Главное - Функциональность - Ос и НМА - флажок ОС установлен? Тогда установите.
Kamushek  143 334 балла
26 мая 2015 в 16:49
Цитата (Наталья Черепанова):Попробуйте перезапустить программу, но только после заведения справочника ОС, бывает программа глючит, перезайдешь мозги на место встают
Но не до такой степени... Есть отличная кнопка "Обновить", всегда помогает.
26 мая 2015 в 16:52
Цитата (Kamushek):Но не до такой степени... Есть отличная кнопка "Обновить", всегда помогает.
Не буду спорить, утверждала из личного опыта, причины мне неясны, простите
26 мая 2015 в 22:31
Цитата (Наталья Черепанова):Добрый день!
Операции введенные вручную-Создать-Д-т 001 Поставщик- Основное средство -Создать
Так разве не получается у Вас?
Попробуйте перезапустить программу, но только после заведения справочника ОС, бывает программа глючит, перезайдешь мозги на место встают
Доброе время суток! и выходила и перезагружала и комп выключала,ничего((((
26 мая 2015 в 22:48
Цитата (Kamushek):Вы раздел ОС видите на панели разделов?
Главное - Функциональность - Ос и НМА - флажок ОС установлен? Тогда установите.
мы ООО на усн, может и правда в этом загвоздка((((( посмотрю,потом напишу. Благодарю всех за ответы!!! Всем Удачи!!!!
26 мая 2015 в 23:41
Цитата (Kamushek):Вы раздел ОС видите на панели разделов?
Главное - Функциональность - Ос и НМА - флажок ОС установлен? Тогда установите

Эврика!!!! Благодарю Вас! Вы правы! В функциональности не стояла галочка ОС и НМА , была выбрана основная функциональность , видимо кто то решил , что ОС не будет и мы на УСН, а я только начала работать в этой программеОх!
Сколько тут подводных камней..... Вам еще раз Благодарность=d> Всего хорошего! Если что, я могу к Вам лично обращаться?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер