Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Превышение лимита доходов при УСН

26 мая 2015 в 06:34
Добрый день! ИП находится на усн.Реализовал своей дочери магазин.Цена ниже рыночной.Может ли он потерять право на УСН , если налоговая применит рыночную цену, как между взаимозависимым лицам? Заранее спасибо.
27 мая 2015 в 12:08
Добрый день.
Дочка тоже занимается предпринимательской деятельностью (судя по виду/назначению помещения)?
ИП потеряет право на применение УСН, если совокупный доход с учетом рыночной цены превысит лимит, установленный п. 4 ст. 346.13 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер