Заявить о переходе на патент надо до 17 декабря

Подать заявление

17 декабря
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Successname

Оприходование товаров в 1С 8 (ОСНО)

Здравствуйте!

В 1С работаю впервые. Нужно оприходовать товар по счёту-фактуре. Я составила документ в закладке "покупка" - поступление товаров и услуг, на его основе сформировала счёт-фактуру. Но как сделать так, чтобы поступивший товар отобразился на складе? Сейчас он там - не отображается, к сожалению... Нигде не могу найти как сделать так, чтобы был склад, с количеством единиц товара и т.д. Подскажите, кто знает, пожалуйста.

Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 апреля 2011 в 17:09
Добрый день.
Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

Укажите версию 1С, в которой работаете.
И систему налогообложения.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Successname (автор вопроса) 26  баллов, г. Новосибирск
22 апреля 2011 в 17:18
Да, я была невнимательна, не в ту тему написала.

Версия 1С: Бухгалтерия 8
Система налогообложения: ОСНО
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
23 апреля 2011 в 12:02
Цитата (Successname):Здравствуйте!

В 1С работаю впервые. Нужно оприходовать товар по счёту-фактуре. Я составила документ в закладке "покупка" - поступление товаров и услуг, на его основе сформировала счёт-фактуру. Но как сделать так, чтобы поступивший товар отобразился на складе? Сейчас он там - не отображается, к сожалению... Нигде не могу найти как сделать так, чтобы был склад, с количеством единиц товара и т.д. Подскажите, кто знает, пожалуйста.

Спасибо!

Если Вы говорите о Справочнике "склады", то он представляет собой только список складов: например "Склад на ул. Ленина", "Склад 1", "Склад 2 " и т.д. Чтобы узнать ту информацию, которая Вам нужна, необходимо воспольоваться отчетами из 1 С: анализ счета, карточка счета, анализ субконто.
Почему Вы приходуете по счет-фактуре? Счет-фактура не является первичным учетным документом, он используется только для подтверждения права на вычет НДС.
Successname (автор вопроса) 26  баллов, г. Новосибирск
27 апреля 2011 в 20:32
Sukharik, спасибо вам!

Приходуя в по ТТН, просто со счётом-фактурой они одинаковые...

Да, остатки в анализе и карточке счета 41 нашлись, однако очень неудобно так смотреть. Но информацию типа "складские остатки" я в 1С не нашла, придётся ориентироваться именно на данные отчёты.

Ещё раз благодарю!
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!