Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Коды по ОКВЭД для обучения (репетиторства) и проведения культурно-массовых мероприятий

Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
26 мая 2015 в 09:36
Добрый день, уважаемые форумчане!
ИП желает заниматься обучением деток (что-то вроде репетиторства) - подготовка к школе, обучение различным предметам дошкольников и школьников и т.п., а так же культурно-массовыми мероприятиями. Какие виды экономической деятельности выбрать? Для обучения я подобрал 80.1 - Дошкольное и начальное общее образование, 80.2 - Основное общее, среднее (полное) общее, начальное и среднее  профессиональное образование. А к культмассовым мероприятиям вообще подобрать не могу. Подскажите пожалуйста, какие ВЭД выбрать?
Спасибо!
27 мая 2015 в 13:49
Добрый день.
Нужно понимать, что заниматься педагогической деятельностью без лицензии ИП может только сам лично; при найме работников придется проходить процедуру лицензирования. Это в порядке ремарки (обсуждать здесь больше не будем).

Регистрации подлежат коды ОКВЭД, содержащие не менее четырех знаков.
Я бы предложила следующий:
80.10.3 Дополнительное образование детей
Эта группировка включает:
- дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое:
- во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.)

По поводу культмассовых мероприятий нужно было написать чуть подробнее, какой примерно формат предполагается.
Но я думаю, что почти в любом случае может подойти код:
92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
28 мая 2015 в 07:04
Добрый день!
Это все именно то, что нам нужно! Спасибо большое!!!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер