Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Постановка ИП на учет в другом городе

26 мая 2015 в 09:44
Добрый день!
Подскажите как лучше поступить! Мое ИП зарегистрировано в Москве по месту прописки с заявлением на УСН. Деятельность не велась. Сейчас я живу в Санкт-Петербурге и планирую приобрести здесь маленькую кофейню с залом метров 10-15. Можно ли мне встать на учет в Санкт-Петербурге по патентной системе налогообложения и поставить здесь на учет кассовый аппарат. Или оставаться на УСН и отсылать всю отчетность в Москву. И еще тащить в Москву ККМ и ставить его на учет там по месту регистрации???
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
26 мая 2015 в 11:44
Цитата (NATALIA99):Добрый день!
Подскажите как лучше поступить! Мое ИП зарегистрировано в Москве по месту прописки с заявлением на УСН. Деятельность не велась. Сейчас я живу в Санкт-Петербурге и планирую приобрести здесь маленькую кофейню с залом метров 10-15. Можно ли мне встать на учет в Санкт-Петербурге по патентной системе налогообложения и поставить здесь на учет кассовый аппарат.
Добрый день.
Вы можете применять патентную систему налогообложения (ПСН) в г. Санкт-Петербурге согласно Закона Санкт-Петербурга от 30.10.2013 № 551-98 в отношении вида деятельности - Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 кв.м по каждому объекту организации общественного питания.

Для того, чтобы применять ПСН в другом регионе Вы обязаны подать заявление на получение патента в любую инспекцию этого региона не позднее чем за 10 дней до начала применения ПСН (ст. 346.45 НК РФ)

ИП на ПСН могут отказаться от применения ККТ. В таком случае по требованию покупателя Вы должны будете выдавать документ (товарный чек, квитанцию или другой документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу) - п. 2.1 ФЗ-54 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Если все же планируете использовать ККТ - то он ставится на учет по месту регистрации ИП, но указываете, что применять будете в г. Санкт-Петербурге

Цитата (NATALIA99):Или оставаться на УСН и отсылать всю отчетность в Москву.
Я думаю, Вам нужно просчитать стоимость патента и уже тогда принимать решение.
26 мая 2015 в 12:18
Спасибо большое! Все таки всё равно видимо ККМ придется регистрировать в Москве.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер