Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взаимозачет между ИП и ООО при расчетах топливом: документальное оформление

Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
26 мая 2015 в 11:20
Здравствуйте!.Мы ООО на усн дох-расх 15% , Нужна консультация по следующему вопросу: можно произвести взаимозачет, если ООО  получило 20% займ от ИП, а ООО заправляла транспортное средство  ИП топливом из своих запасов ? Как оформить отношения между ИП и ООО чтобы не платить деньги, а расплачиваться этим топливом,  Заранее спасибо за любую информацию.
Алексей Крайнев Консультант
27 мая 2015 в 19:08
Добрый день!
Если я правильно понял ситуацию, то вы являетесь заемщиком по договору займа и должны некую сумму денег предпринимателю.
При этом с предпринимателем заключен договор купли-продажи топлива, по которому произведена поставка некоего объема топлива и предприниматель должен вам денег за это топливо.

В таком случае можно провести зачет встречных денежных требований при условии, что срок возврата займа уже наступил (если зачитываем само тело займа). Либо делать зачет на сумму %% по займу, если срок их уплаты тоже уже наступил.
Срок оплаты топлива по договору купли-продажи тоже должен уже наступить.

Для зачета достаточно заявления одной из сторон, где со ссылкой на ст. 410 ГК РФ вы заявляете о проведении зачета, указав какие именно обязательства (сумма, данные о договоре) зачитываются.

Если же вы только планируете заключить какой-то из указанных выше договоров, то механизм будет другой, но чтобы его описать мне нужны подробности ситуации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер