Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация сдавала отчетность по УСН, будучи на ОСНО

26 мая 2015 в 11:36
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!

Вот впервые столкнулась с подобной ситуацией. Организация - ООО.

Создалась организация в феврале 14 года, подали заявление на УСН в апреле 14, ну и думали, что они на УСН раз заявление подали - следовательно документы без выделения НДС, отчетность по ОСНО не сдана. Узнали люди, что они на ОСНО, когда понесли сдавать декларацию по УСН.
Счет заблокировали за непредставление деклараций по ОСНО.
И отчетность нулевую в фонды не сдавали(

Задача - разблокировать счет и посчитать "масштаб бедствия" от всего не сданного и не уплаченного.

1) Я так полагаю, что мне сейчас нужно подавать первичные декларации по НДС, прибыли и бух отчетность за 14 год и за 1 квартал 15 с цифрами. Плюс нулевые в фонды. Имущества нет.

Вопросы удалены модератором.

Заранее огромное спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 мая 2015 в 12:18
Цитата (НатальяНиколавна):Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!

Вот впервые столкнулась с подобной ситуацией. Организация - ООО.

Создалась организация в феврале 14 года, подали заявление на УСН в апреле 14, ну и думали, что они на УСН раз заявление подали - следовательно документы без выделения НДС, отчетность по ОСНО не сдана. Узнали люди, что они на ОСНО, когда понесли сдавать декларацию по УСН.
Счет заблокировали за непредставление деклараций по ОСНО.
И отчетность нулевую в фонды не сдавали(

Задача - разблокировать счет и посчитать "масштаб бедствия" от всего не сданного и не уплаченного.

1) Я так полагаю, что мне сейчас нужно подавать первичные декларации по НДС, прибыли и бух отчетность за 14 год и за 1 квартал 15 с цифрами. Плюс нулевые в фонды. Имущества нет.

2) Вот вопрос по НДС - выставлялись счета без выделения НДС, больше ни каких документов не выдавали покупателям. Оплата поступала на счет. Я сейчас делаю нормальную первичку с НДС (акт оказанных услуг), считаю не уплаченный НДС, подаю декларацию - верно? Нужно ли покупателям переделывать счета с выделенным НДС?

3) И еще такой вопрос - люди просто снимали наличку со счета и документов, подтверждающих расходы, а тем более с предъявленным НДС - нет. Значит налоги по полной же считаю? ну минус банковские комиссии для прибыли...

Заранее огромное спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
28 мая 2015 в 21:23
Добрый день.
Есть вероятность, что с 01.01.2015 организация все-таки на УСН (нужно как можно скорее уточнить это в ИФНС):
Цитата (Ст. 346.13 НК РФ):1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Апрель 2014 года в общем-то вполне отвечает условию "не позднее 31 декабря".
А вот за 2014 год однозначно платить налоги и отчитываться нужно по ОСНО (причем сначала необходимо перечислить налоги и пени, а уж только потом подавать декларации).
И, почему отчетность в фонды предполагается нулевой, если в 2014 году была реализация?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер