Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Будет ли являться самостоятельно изготовленная конструкция ОС?

Лоситань (автор вопроса)  19 баллов, г. Москва
26 мая 2015 в 11:57
Добрый день!
Организации ООО на ОСНО.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.26)

Подскажите, чем будет являться самостоятельно изготовленная конструкция, установленная на улице, примыкает к арендуемому помещению (производство), и будет использоваться как склад для материалов.

Я так понимаю это ОС, а можно ли рассмотреть это как ремонт арендуемого помещения?
Если как ОС правильно ли сделала проводки?
Дт 10.01 Кт 60.01 - поступление материалов на склад
Дт 19.03 Кт 60.01 - НДС
Дт 20.01 Кт 10.01 - отпуск материалов в производство (требование накладная)
Дт 01.01 Кт 20.01 - ввод ОС в эксплуатацию (отчет производства за смену)
Прошу помочь разобраться и исправить. Если разместила не в том разделе, прошу перенести в подходящий раздел.
Большое спасибо!
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
26 мая 2015 в 14:08
Цитата (Лоситань):Подскажите, чем будет являться самостоятельно изготовленная конструкция, установленная на улице, примыкает к арендуемому помещению (производство), и будет использоваться как склад для материалов.
Добрый день.  На мой взгляд данная конструкция является сооружением, а значит должна быть принята на учет как ОС.

Ведь основными средствами может быть признано имущество, которое:

предназначено для использования в производственной (управленческой) деятельности организации или для передачи в аренду;

не предназначено для перепродажи;

способно приносить доход в будущем.

Такие правила установлены пунктами 4 и 5 ПБУ 6/01.

То есть первоначально нужно отразить так: Д 08 К 10,26,20,60 и т.д.

А далее смотреть  на лимит стоимостного отражения имущества в составе ОС, утвержденного непосредственно вашей УП.

Если это не ОС по данному критерию, то можно отразить в составе МПЗ (п. 5 ПБУ 6/01).

Д 10 К 08

Д 20 К 10
Лоситань (автор вопроса)  19 баллов, г. Москва
28 мая 2015 в 14:52
Большое спасибо!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер