Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

КПП организации при составлении декларации по алкоголю

26 мая 2015 в 12:54
Добрый день. У нашего торгового предприятия 2 торговые точки. Один из адресов - это  обособленноеподразделение на него получено уведомление из налоговой и с этим проблем нет.  Вторая точка это юридический адрес фирмы и там ведется деятельность.  Бывший бухгалтер при получении  лицензии  на этот адрес заявил КПП с цифрами 35., как плателщик ЕНВД. Сейчас звонит поставщик и говорит что мы не имеем права использовать данный КПП так как юр.адрес совпадает с фактическим местом осуществления деятельности, и должны использовать кпп присвоенный при регистрации фирмы. И отказывается переделывать декларацию. Помогите разобратся кто прав?
Магазин Алко  17 628 баллов
26 мая 2015 в 13:16
Добрый день! 
Подразделения организации, работающие на ЕНВД могут иметь два КПП, один с цифрами 35 в 5-ом и 6-ом знаке,например 760635001, этот КПП говорит о том, что Подразделение зарегистрировано как плательщик ЕНВД, второй КПП-это КПП по месту регистрации подразделения, который обычно имеет в 5 и 6 знаках цифры 45 или ранее присваивалось 31, 32. 
КПП по месту регистрации подразделений должны быть разными у всех подразделений,которые находятся в данной организации, при регистрации обычно им дают КПП, которые отличаются  последними двумя знаками в КПП, например
760645001,760645002.. В декларации по алкоголю должны использоваться КПП подразделений по месту регистрации подразделения.

Росалкогольрегулирование 02.03.2015 провело совместное совещание с сотрудниками центрального аппарата Федеральной налоговой службой. 
В отношении обособленных подразделений, расположенных по адресу местонахождения организации или адресу места нахождения иного обособленного подразделения организации, до момента утверждения элементов структуры адреса в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС), ФНС России присваивать уникальные КПП не будет.
http://old.fsrar.ru/news/view?id=1040
26 мая 2015 в 14:58
Спасибо за ответ. Если я правильно поняла использование КПП с цифрами 35 не правомерно для составления алкогольной декларации, так как является признаком постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 мая 2015 в 15:16
Приказ Росалкогольрегулирования от 23.08.2012 N 231 (ред. от 06.05.2014)
В строке "Сведения по обособленному подразделению (с указанием ИНН, КПП и адреса)" указывается сокращенное наименование обособленного подразделения организации, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), код причины постановки (КПП) и адрес осуществления лицензируемого вида деятельности согласно Уведомлению о постановке на учет в налоговом органе юридического лица по месту нахождения обособленного подразделения.
26 мая 2015 в 15:55
С обособленным подразделением все как раз понятно на него есть Уведомление в котором прописан адрес и присвоенный кпп с цифрами 32 в 5 и 6 цифрах в номере. Мне не очень понятно с юр. адресом, если там же осуществляется деятельность по торговле алкоголем.  Могу ли я использовать КПП вмененщика с цифрами 35? Я прошу прощения если не сразу что то понимаю. Очень стараюсь..........
26 мая 2015 в 16:36
С точки зрения РАР магазин, торгующий на юр. адресе, в декларации является обособленным подразделением даже если Вы его не оформили в налоговой. см. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=288508 

В декларациях под обособленными подразделениями следует понимать территориально-обособленные объекты (магазины, рестораны, кафе и т.п.), в которых осуществляется деятельность по розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков.
В программе "Декларант-Алко" нужно указать все такие обособленные подразделения, даже если подразделение одно.
http://lic.rkomi.ru/left/declar/vopros/  (Вопрос 10)
26 мая 2015 в 17:00
Спасибо большое за терпение и ваши ответы. Я так и сдавала декларацию по двум обособленным подразделениям. Юридический отдел поставщика пишет мне письмо, на каком основании они поменяли КПП в своей декларации и почему по их мнению по одному из подразделений неправомерно использовать КПП с цифрами 35
26 мая 2015 в 19:46
Вы можете для подразделения, которое находится на юр.адресе использовать КПП организации (юр.лица) в декларации, например начиная со 2-го кв, но если поставщик в справках "Б" писал КПП вашего юр.лица и в декларации за первый квартал также указал его, то тогда Вы можете подать корректирующую за 1 кв до 30 июня.
26 мая 2015 в 21:32
для того чтобы подать на другое кпп. необходимо его поменять так как на сайте РАР нет подразделения с таким Кпп. у меня около 15 поставщиков. а если другие в своих справках указывали кпп с цифрами 35 и справки нашей фирмой подписаны?! как с ними быть?
27 мая 2015 в 10:51
Добрый день!
Пока данные из декларации не сверяются с данными из реестра РАР  fsrar.ru/licens/reestr , т.к. в реестре РАР еще есть ошибки. 
Для разрешения вопроса надо как-то договариваться с поставщиками, чтобы они все в своих декларациях показывали одно и тоже Ваше КПП.
27 мая 2015 в 11:35
спасибо. это и так ясно. но вот один поставщик уперся. а у меня расхождения только с ним в 11 и 12 форме за 1 квартал 15 г.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер