Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Коэффициент индексации при выплате компенсации за неиспользованный отпуск

26 мая 2015 в 13:45
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: рассчитываю компенсации за неиспользуемый отпуск.
Знаю, что при повышении окладов у всех сотрудников или всего отдела, то мы должны использовать коэффициент индексации. А как быть если всем сотрудникам увеличили зп, но этим же числом на работу принимают нового сотрудника.
В таком случае коэффициент индексации следует использовать или нет?
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
26 мая 2015 в 14:55
Здравствуйте.
Цитата (ИП МАРУСЯ):А как быть если всем сотрудникам увеличили зп, но этим же числом на работу принимают нового сотрудника.
В таком случае коэффициент индексации следует использовать или нет?
Думаю, что да.
П.16 ПП 922 не ставит в качестве условия для применения коэффициента индексации увеличение заработной платы сотрудникам организации. Это "бытовое" понимание процедуры повышения.
На самом деле зарплата повышается не лично каждому сотруднику, а "обезличенно" - в отношении занимаемых этими сотрудниками должностей по штатному расписанию. В соответствии с п.16 ПП 922, применение коэффициента индексации возможно в том случае, если произшло увеличение тарифных ставок, окладов по всем штатным должностям - не важно "занятым" на момент повышения, или нет.
26 мая 2015 в 15:17
Цитата (ПомБух):Думаю, что да.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер