Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение кассовой книги ИП, не применяющего ККМ

26 мая 2015 в 14:01
Здравствуйте!Прошу помочь более опытных .Я ИП (ЕНВД розница и УСН оптовые продажи) несколько торговых точек. Бухюучет в программе 1с 8.3 нужно ли мне вести кассовую книгу, и если нужно то по каждой точки или одну в программе?
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
26 мая 2015 в 16:22
Цитата (леночка-пеночка):Здравствуйте!Прошу помочь более опытных .Я ИП (ЕНВД розница и УСН оптовые продажи) несколько торговых точек. Бухюучет в программе 1с 8.3 нужно ли мне вести кассовую книгу, и если нужно то по каждой точки или одну в программе?
Добрый день!
Есть ли у Вас движения по кассе? Оформляете ли Вы РКО и ПКО?

Согласно Указание Банка России от 11.03.14 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» ИП может не вести кассовую книгу, но если учет ведется в программе, то должен соблюдать правила заполнения ПКО и РКО. 

Подробнее можете прочитать в статье: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/6/8698
26 мая 2015 в 18:24
Цитата (lenuskags):Добрый день!
Есть ли у Вас движения по кассе? Оформляете ли Вы РКО и ПКО?
Нужно ли при этом в кассовой книги отражать выручку по ЕНВД (по каждой точке или общую)
Nataly S Консультант
27 мая 2015 в 02:15
Здравствуйте.
Цитата (леночка-пеночка):Нужно ли при этом в кассовой книги отражать выручку по ЕНВД (по каждой точке или общую)
ПКО оформляется на выручку по каждой точке, так как деньги сдают в кассу разные работники.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер