Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки предоставления документов при камеральной проверке

nikol (автор вопроса)  213 баллов
26 мая 2015 в 14:27
Добрый день!
Требование о предоставлении документов в рамках камеральной проверки по НДС в течение 10 дней получено 22.05.2015 (по ТКС).
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я считаю, что крайний срок предоставления документов 08 июня 2015 года?
Спасибо.
ele-puz  0 баллов
27 мая 2015 в 06:58
Здравствуйте! Смотрите не на дату получения, а на дату отправки требования, они могут не совпадать. Если дата всё же 22.05.2015, то начинаем считать: 25,26,27,28,29,1,2,3,4,5.  05.06.2015 - последний день. А лучше позвоните инспектору, в требовании ведь указан исполнитель и его координаты, к тому же у Вас наверняка возникли вопросы по составу документов и пр.
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
27 мая 2015 в 11:17
Цитата (nikol):Добрый день!
Требование о предоставлении документов в рамках камеральной проверки по НДС в течение 10 дней получено 22.05.2015 (по ТКС).
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я считаю, что крайний срок предоставления документов 08 июня 2015 года?
Спасибо.
Добрый день!

Обращаюсь к первоисточнику (п. 3 ст. 93 НК РФ):

Цитата (п. 3 ст. 93 НК РФ ):3. Документы, которые были стребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течении 10 дней (20 дней - при налоговой проверке консолидированной групп налогоплательщиков) со дня получения соответствующего требования.
Как верно указали выше, срок предоставления документов исчисляется в рабочих днях.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
27 мая 2015 в 12:49
Цитата (ele-puz):Смотрите не на дату получения, а на дату отправки требования, они могут не совпадать.
Добрый день! Мне кажется, что Вы- не правы. Во-первых, документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней со дня вручения соответствующего требования (п. 3 ст. 93 НК РФ). Во-вторых, то же самое написано в требовании. Я немного сомневаюсь в правильности моих расчетов из-за того, что 22 мая - это пятница и дата получения требования. Я начинаю считать со следующего рабочего дня (с 25 мая). Далее следуют 10 рабочих дней (10-ый день опять пятница). Я должна подать документы на 10-й день или на следующий?
27 мая 2015 в 15:24
Цитата (nikol):Добрый день! Мне кажется, что Вы- не правы. Во-первых, документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней со дня вручения соответствующего требования (п. 3 ст. 93 НК РФ). Во-вторых, то же самое написано в требовании. Я немного сомневаюсь в правильности моих расчетов из-за того, что 22 мая - это пятница и дата получения требования. Я начинаю считать со следующего рабочего дня (с 25 мая). Далее следуют 10 рабочих дней (10-ый день опять пятница). Я должна подать документы на 10-й день или на следующий
Не могу Вас понять, что Вас смущает Улыбаюсь.

И так, документы Вам необходимо предоставить в течении 10 рабочих дней согласно п.3 ст.93 НК РФ. 
Началом исчисления срока предоставления документов, является день получения требования (п. 2 ст.6.1 и п. 3 ст.93 НК РФ).

Цитата (п. 2 ст. 6.1 НК РФ):2. Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало.
День получения требования о предоставлении документов по ТКС, определяется по дате, указанной в квитанции о приеме требования согласно п.13 Порядка направления требования о предоставлении документов. Данная квитанция направляется в налоговый орган при получении требования по ТКС согласно п. 17 Порядка направления требования о предоставлении документов.

Цитата (п.13 Порядка направления требования о предоставлении документов.):13. При получении налоговым органом квитанции о приеме Требования о представлении документов датой его получения налогоплательщиком в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи считается дата, указанная в квитанции о приеме.
Цитата (п. 17 Порядка направления требования о предоставлении документов.):17. При получении от налогового органа Требования о представлении документов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и отсутствии оснований для отказа в приеме указанного Требования о представлении документов налогоплательщик в течение одного рабочего дня с момента его получения формирует квитанцию о приеме, подписывает ее ЭЦП и направляет в налоговый орган.
Таким образом, если требование о предоставлении документов было получено по ТКС 22 мая 2015 г., то срок исполнения данного требования истекает в 24 часа 05 июня 2015 г. Другими словами, Вы должны предоставить документы не позднее 06 июня 2015 г. 
Чем раньше Вы предоставите документы, тем лучше.
Удачи! Улыбаюсь
27 мая 2015 в 15:59
Добрый день! 06 июня - это суббота (не рабочий день). Поэтому все-таки 05.06.  Спасибо.
27 мая 2015 в 16:03
Цитата (nikol):Добрый день! 06 июня - это суббота (не рабочий день).
ой Ох! прошу прошение, имела введу не позднее 05 июня 2015 г. Улыбаюсь
27 мая 2015 в 16:55
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер