Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки предоставления документов при камеральной проверке

nikol (автор вопроса)  213 баллов
26 мая 2015 в 14:27
Добрый день!
Требование о предоставлении документов в рамках камеральной проверки по НДС в течение 10 дней получено 22.05.2015 (по ТКС).
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я считаю, что крайний срок предоставления документов 08 июня 2015 года?
Спасибо.
ele-puz  0 баллов
27 мая 2015 в 06:58
Здравствуйте! Смотрите не на дату получения, а на дату отправки требования, они могут не совпадать. Если дата всё же 22.05.2015, то начинаем считать: 25,26,27,28,29,1,2,3,4,5.  05.06.2015 - последний день. А лучше позвоните инспектору, в требовании ведь указан исполнитель и его координаты, к тому же у Вас наверняка возникли вопросы по составу документов и пр.
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
27 мая 2015 в 11:17
Цитата (nikol):Добрый день!
Требование о предоставлении документов в рамках камеральной проверки по НДС в течение 10 дней получено 22.05.2015 (по ТКС).
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я считаю, что крайний срок предоставления документов 08 июня 2015 года?
Спасибо.
Добрый день!

Обращаюсь к первоисточнику (п. 3 ст. 93 НК РФ):

Цитата (п. 3 ст. 93 НК РФ ):3. Документы, которые были стребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течении 10 дней (20 дней - при налоговой проверке консолидированной групп налогоплательщиков) со дня получения соответствующего требования.
Как верно указали выше, срок предоставления документов исчисляется в рабочих днях.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
nikol (автор вопроса)  213 баллов
27 мая 2015 в 12:49
Цитата (ele-puz):Смотрите не на дату получения, а на дату отправки требования, они могут не совпадать.
Добрый день! Мне кажется, что Вы- не правы. Во-первых, документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней со дня вручения соответствующего требования (п. 3 ст. 93 НК РФ). Во-вторых, то же самое написано в требовании. Я немного сомневаюсь в правильности моих расчетов из-за того, что 22 мая - это пятница и дата получения требования. Я начинаю считать со следующего рабочего дня (с 25 мая). Далее следуют 10 рабочих дней (10-ый день опять пятница). Я должна подать документы на 10-й день или на следующий?
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
27 мая 2015 в 15:24
Цитата (nikol):Добрый день! Мне кажется, что Вы- не правы. Во-первых, документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней со дня вручения соответствующего требования (п. 3 ст. 93 НК РФ). Во-вторых, то же самое написано в требовании. Я немного сомневаюсь в правильности моих расчетов из-за того, что 22 мая - это пятница и дата получения требования. Я начинаю считать со следующего рабочего дня (с 25 мая). Далее следуют 10 рабочих дней (10-ый день опять пятница). Я должна подать документы на 10-й день или на следующий
Не могу Вас понять, что Вас смущает Улыбаюсь.

И так, документы Вам необходимо предоставить в течении 10 рабочих дней согласно п.3 ст.93 НК РФ. 
Началом исчисления срока предоставления документов, является день получения требования (п. 2 ст.6.1 и п. 3 ст.93 НК РФ).

Цитата (п. 2 ст. 6.1 НК РФ):2. Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало.
День получения требования о предоставлении документов по ТКС, определяется по дате, указанной в квитанции о приеме требования согласно п.13 Порядка направления требования о предоставлении документов. Данная квитанция направляется в налоговый орган при получении требования по ТКС согласно п. 17 Порядка направления требования о предоставлении документов.

Цитата (п.13 Порядка направления требования о предоставлении документов.):13. При получении налоговым органом квитанции о приеме Требования о представлении документов датой его получения налогоплательщиком в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи считается дата, указанная в квитанции о приеме.
Цитата (п. 17 Порядка направления требования о предоставлении документов.):17. При получении от налогового органа Требования о представлении документов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и отсутствии оснований для отказа в приеме указанного Требования о представлении документов налогоплательщик в течение одного рабочего дня с момента его получения формирует квитанцию о приеме, подписывает ее ЭЦП и направляет в налоговый орган.
Таким образом, если требование о предоставлении документов было получено по ТКС 22 мая 2015 г., то срок исполнения данного требования истекает в 24 часа 05 июня 2015 г. Другими словами, Вы должны предоставить документы не позднее 06 июня 2015 г. 
Чем раньше Вы предоставите документы, тем лучше.
Удачи! Улыбаюсь
nikol (автор вопроса)  213 баллов
27 мая 2015 в 15:59
Добрый день! 06 июня - это суббота (не рабочий день). Поэтому все-таки 05.06.  Спасибо.
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
27 мая 2015 в 16:03
Цитата (nikol):Добрый день! 06 июня - это суббота (не рабочий день).
ой Ох! прошу прошение, имела введу не позднее 05 июня 2015 г. Улыбаюсь
nikol (автор вопроса)  213 баллов
27 мая 2015 в 16:55
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер