Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена21

Декларация при УСН

Добрый вечер форумчане! Наша организация преобразована с 5марта 2011 г.из кооператива в ООО.Новая организация тоже на УСН,писали заявление.Книгу доходов и расходов завела новую на ООО.По земельному налогу мне на форуме ответили,что сдавать одну декларацию.А как по упрощенной системе налогообложения?Я думаю до 5 марта одна декларация на кооператив,а после 5 марта декларация ООО.Помогите пожалуйста разобраться.Заранее всем благодарна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
25 апреля 2011 в 12:53
Цитата (Елена21):Добрый вечер форумчане! Наша организация преобразована с 5марта 2011 г.из кооператива в ООО.Новая организация тоже на УСН,писали заявление.Книгу доходов и расходов завела новую на ООО.По земельному налогу мне на форуме ответили,что сдавать одну декларацию.А как по упрощенной системе налогообложения?Я думаю до 5 марта одна декларация на кооператив,а после 5 марта декларация ООО.Помогите пожалуйста разобраться.Заранее всем благодарна.

В соответствии с п. 9 ст. 50 НК РФ при реорганизации в форме преобразования одного юридического лица в другое правопреемником реорганизованного юридического лица в части исполнения обязанности по уплате налогов признается вновь возникшее юридическое лицо.
Правопреемник представляет декларацию по НДС за налоговый период, в котором зарегистрировано вновь созданное в результате преобразования юридическое лицо, в налоговый орган по месту своего учета. В этой декларации должны быть отражены все операции, в том числе и операции, перечисленные в передаточном акте реорганизованного юридического лица, в случае осуществления им операций в календарном месяце (календарных месяцах), следующем за последним налоговым периодом, в котором реорганизуемым лицом была представлена декларация, до регистрации вновь созданного юридического лица.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе