Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Невозможно зайти в 1С после перезагрузки компьютера

Shishunok (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
26 мая 2015 в 14:49
Всем доброго дня! Спасите, помогите! У компьютера возникли какие-то внутренние проблемы и он перезагрузился, в то время, как у меня обновлялась конфигурация 1С. Больше не могу зайти в программу! Что делать?

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.67) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Режим: Файловый (без сжатия)
Приложение: Тонкий клиент
Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский (Россия)

Ошибки:

26.05.2015 14:47:08
Невосстановимая ошибка
Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/logForm:
по причине:
Ошибка СУБД:
Файл базы данных поврежден 'C:\1C\РСС\AccountingBase/1Cv8.1CD'
по причине:
Файл базы данных поврежден 'C:\1C\РСС\AccountingBase/1Cv8.1CD'
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
26 мая 2015 в 14:53
Удалите базу из списка баз предварительно запомнив путь к базе . И потом прописать базу заново
26 мая 2015 в 15:03
Цитата (Вадим1985):Удалите базу из списка баз предварительно запомнив путь к базе . И потом прописать базу заново
Спасибо за ответ. Но как это сделать? совершенно ничего в этом не понимаю.
Путь к базе, это когда я захожу в 1С, он внизу прописывается, так примерно: File="C:\1C\РСС\AccountingBase";
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Зорина Наталья  1 394 балла
26 мая 2015 в 15:26
Здравствуйте!
Мой совет - если ничего не понимаете, лучше обратитесь к специалисту.
Если очень хочется самостоятельно, то путь к базе Вы указываете правильно.
По 8.3 посоветовать что-либо не могу, по аналогии с 8.2 можно попробовать провести тестирование, предварительно выгрузив базу - это все в 8.2 в конфигураторе в администрировании.
26 мая 2015 в 16:08
Цитата (Зорина Наталья):По 8.3 посоветовать что-либо не могу, по аналогии с 8.2 можно попробовать провести тестирование, предварительно выгрузив базу - это все в 8.2 в конфигураторе в администрировании.
Спасибо, но дело в том, что я даже в режим конфигуратора не могу зайти, пишет: файл базы данных поврежден...
И специалиста не знаю как найти.. сисадмина у нас нет, в 1с трубки никогда не берут..
Kamushek  131 913 баллов
26 мая 2015 в 16:18
Добрый день!
Цитата (Вадим1985):Удалите базу из списка баз предварительно запомнив путь к базе . И потом прописать базу заново
Вам дали дельный совет, надо начинать с этого. Удаление базы из списка не означает удаление с жесткого диска. 
В этом случает очистится кэш и возможно база запустится.
Если вы обновляли в автоматическом режиме, то система сама попробует восстановится или сама откатится на старый релиз.
Когда вы настраивали автоматическое обновление вы указывали папку в которую будут делаться копии базы. 
Если вы знаете куда делаются копии, то можно восстановить базу из резервной копии. Процесс обновления придется повторить.
29 мая 2015 в 14:50
Всем большое спасибо за советы! Колдовала-колдовала и в результате у меня получилось открыть базу до обновления!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер