Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Освобождение от НДС автономного учреждения на УСН (15%)

26 мая 2015 в 14:58
Здравствуйте!я работаю в автономном учреждении, мы на упрощенке доходы-расходы 15%, должны ли мы освобождаться от НДС...за предыдущие года бухгалтер освобождалась,а вот за 2014г.  никто этого не сделал?
Nataly S Консультант
27 мая 2015 в 01:10
Здравствуйте!
Цитата (Людмила Ж):я работаю в автономном учреждении, мы на упрощенке доходы-расходы 15%, должны ли мы освобождаться от НДС...за предыдущие года бухгалтер освобождалась,а вот за 2014г. никто этого не сделал?
Налогоплательщики, применяющие УСН, не являются плательщиками НДС на основании пункта 2 статьи 346.11 НК:
Цитата:2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Статья 145 НК в данном случае неприменима.

С какого года перешли на УСН, с 2014 или с 2015?
28 мая 2015 в 11:58
с 2014года
Nataly S Консультант
28 мая 2015 в 12:04
В этом случае на 2014 год не нужно оформлять освобождение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер