Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли новому ООО сдавать отчетность в ИФНС и фонды?

Yulv (автор вопроса)  42 балла, г. Санкт-Петербург
26 мая 2015 в 16:47
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, нужно ли за полугодие сдавать нулевую отчетность в ИФНС и фонды, если в конце апреля создали ООО на ОСН, а деятельность планируется начать с июля и з/п будет начисляться с июля?  в ИФНС всю отчетность нужно или только прибыль? (основных средств на балансе нет). Спасибо!
Елена Темникова  5 119 баллов, г. Краснодар
26 мая 2015 в 17:12
Здравствуйте.
Цитата (Yulv):в ИФНС всю отчетность нужно или только прибыль?
НДС за 2 кв (если нет движений, то нулевой, но обязательно по ТКС) + прибыль
В фонды нулевую РСВ-1 (в пенсионный фонд) и 4-ФСС (в фонд социального страхования)
Бухгалтерская отчетность сдается по итогам года
26 мая 2015 в 17:14
Добрый день!
Организация становится участником налоговых правоотношений с момента государственной регистрации, то есть когда приобретает права и обязанности налогоплательщика (плательщика сборов). Одна из обязанностей налогоплательщика согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 23 НК РФ – представление налоговых деклараций (расчетов). Они подаются в налоговую инспекцию по месту учета, если это предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Причем данную обязанность следует исполнять, даже если хозяйственная деятельность еще не началась. Вновь созданная организация должна представлять декларации (расчеты) по каждому налогу (сбору), плательщиком которого по налоговому законодательству она признана. 
Удачи Вам!
Yulv (автор вопроса)  42 балла, г. Санкт-Петербург
27 мая 2015 в 09:34
Наталья, Елена, спасибо большое !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер