Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

23

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 23
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Образец расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду стоматологического кабинета

26 мая 2015 в 17:13
Добрый день,пожалуйста помогите составить расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду в Росприроднадзор. У нас частный стоматологический кабинет, который у нас в аренде , 13 штатных единиц персонала. В конце прошлого года нас проверили из Росприроднадзора,но наказать не смогли , т.к в договоре была оговорка, что мусор мы выбрасываем в контейнера арендодателя .Естественно нам этот пункт после проверки изменили и проверяющие "настоятельно рекомендовали" платить экологические платежи ежеквартально, но как сделать расчет и какие отходы в него включать не сообщили, но сказали , что в 2015 году они придут с повторной проверкой.Уважаемые коллеги может быть кто-то уже представлял такой расчет с такой же деятельностью как у нас, пожалуйста помогите
bvn  20 623 балла, г. Кострома
26 мая 2015 в 17:49
Здравствуйте.
А Вы из какого региона?
Отходы мед. учреждений не попадают под действие природоохранного законодательства.
Плановые проверки проводятся раз в 3 года.
Из "стандартных" отходов у Вас будут перегоревшие лампы, ТБО, да и, наверное, на этом все. Остальные отходы уже будут чисто медицинские.
27 мая 2015 в 08:01
Добрый день, я из Смоленской области, и нам настоятельно рекомендовали сдавать расчет как МП и платить, но я не знаю за какие отходы и по каким нормативам их считать? если у вас  есть подобный расчет буду очень благодарна.Спасибо, можно сбросить его сразу в личку  sher-larisa@mail.ru
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bvn  20 623 балла, г. Кострома
27 мая 2015 в 10:31
А какой я Вам образец могу скинуть? Для каждой организации расчет свой. Вы сами должны знать сколько у Вас образуется отходов: организации, которым Вы передаете отходы, наверняка Вам выставляют счета за свои услуги в зависимости от объема/массы вывозимых отходов.
Открывайте Приказ Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204 и читайте как заполняется расчет.
В качестве примера выкладывал расчет раздела 4 здесь.
27 мая 2015 в 13:21
Спасибо за помощь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер