Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет оказанных услуг в расходах при УСН

26 мая 2015 в 17:30
добрый день! Подскажите, пожалуйста! ООО на УСН. Единственный учредитель, не являясь сотрудником, как ИП, заключает договор оказания услуг с этим ООО. Основной вид деятельности ООО - 72.20 - Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области. Оказание услуг ИП будет иметь непосредственное отношение к этой деятельности, т.е. он будет оказывать часть продаваемых услуг. Правомерно ли затраты на оплату этих услуг признать расходом?
27 мая 2015 в 13:09
Добрый день.
У организации есть штатные сотрудники (специалисты в области программирования)? По какой причине эта работа не может быть поручена им?
27 мая 2015 в 14:23
у организации есть системный администратор и сервис-инженер в штатном расписании. Но их квалификации не достаточно, для выполнения определенных задач. Также в соответствии с ОКВЭДом в организацией оказываются услуги в сфере 1С обслуживания, и хорошего специалиста не удается найти в этой области за средства, которые могут быть потрачены на выполнение данных работ.
27 мая 2015 в 14:57
В таком случае можно привлекать третьих лиц в качестве субподрядчиков (если только в договоре с заказчиком нет прямого запрета) и принимать материальные расходы в уменьшение налоговой базы по УСН (см. пп. 5 п. 1 и п. 2 ст. 346.16 НК РФ, пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ).
Обратите особое внимание на то, что это будут сделки между взаимозависимыми лицами, изучите предварительно Раздел V.1 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер