Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитывается ли НДС при перечислении денег поставщику на УСН?

26 мая 2015 в 17:52
Добрый день!!! У меня ООО на общей системе налогообложения. Приобретаю товары у поставщика (ИП) который находится на УСН. Поставщик выписывает счет-фактуры без НДС. Мне при перечислении денег, сумму указывать с НДС или без??? Заранее спаибо
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
26 мая 2015 в 18:14
Цитата (георгий 31):Добрый день!!! У меня ООО на общей системе налогообложения. Приобретаю товары у поставщика (ИП) который находится на УСН. Поставщик выписывает счет-фактуры без НДС. Мне при перечислении денег, сумму указывать с НДС или без??? Заранее спаибо
Добрый вечер.
Вы сами ответили на Ваш вопрос. Указываете без НДС.
Организации и ИП, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (за исключением НДС при импорте) - ст. 346.11 НК РФ.

Счет-фактуры он наверное выписывает по Вашей просьбе, так как не являясь плательщиком НДС он и счет-фактуру не обязан выдавать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер