Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возникает ли у предприятия на УСН (6%) обязанность по уплате НДС, если покупатель просит выделять НДС в счетах-фактурах?

26 мая 2015 в 18:14
Добрый день! Подскажите, если мое предприятие работает на УСН 6%, а покупатель просит в счетах фактурах выделять НДС, возникает ли у меня обязанность по уплате НДСа и соответственно предоставления декларации в налоговую? Предмет договора-изготовление рекламной продукции
юлия79  249 791 балл, г. Омск
26 мая 2015 в 18:26
Добрый день!

Цитата (Ruslan95):Добрый день! Подскажите, если мое предприятие работает на УСН 6%, а покупатель просит в счетах фактурах выделять НДС, возникает ли у меня обязанность по уплате НДСа и соответственно предоставления декларации в налоговую? Предмет договора-изготовление рекламной продукции
Вы верно понимаете.
В соответствии с пунктом 5 статьи 173 главы 21 Кодекса в случае выставления налогоплательщиком, перешедшим на упрощенную систему налогообложения, покупателю товаров (работ, услуг) счета-фактуры с выделением суммы налога на добавленную стоимость вся сумма налога, указанная в этом счете-фактуре, подлежит уплате в бюджет,а также необходимо подать декларацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер