Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить передачу материалов, приобретенных по договору оказания услуг, в 1С 8.2?

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
26 мая 2015 в 18:42
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, как отразить в 1С 8.2, передачу материалов приобретенных по договору оказания услуг. Суть договора в том что фирма купила материалы физическому лицу за свои деньги и за символическое вознаграждение, физ. лицо при получении материалов - возвращает деньги по чекам- общей суммой. Сижу ломаю голову как это отразить в программе, как списать эти материалы???
Виктория Цветаева Модератор
26 мая 2015 в 18:49
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
27 мая 2015 в 12:12
Добрый день, вот данные по моей программе. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80), КОНФИГУРАЦИЯ - Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.3) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
27 мая 2015 в 13:09
Смахивает на агентский договор . Т.е вы за вознаграждение приобретаете (товар ,материал) для заказчика почему бы не использовать посредническую схемы. С физ лицом заключается договор с видом  с принципалом на закупку далее оформляйте поступление товаров и услуг счет учета 002 (забаланс) в табличной части товары необходимо вывести доп.колонки комитент и договор комитента где указываете физ лицо и договор с ним. Передача товара комитенту оформляется с помощью одноименного документа . В конце оформляйте документ отчет комитенту о закупках где можно отразить ваше вознаграждение
3 июня 2015 в 16:03
Спасибо за ответ. Дело в том что они у меня должны пройти по балансовым счетам,  поскольку я уже включила их в расходы, а сумму которую мне за них заплатили в доходы и это все вошло в налогооблагаемую базу. Вот теперь сижу и голову ломаю как бы это все отразить, поступление денег понятно, но вот как списать эти материалы не могу сообразить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер