Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление работнику сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах

26 мая 2015 в 22:10
Добрый вечер, уважаемые бухгалтера! Помогите разобраться в ситуации: сотрудник уволился в декабре 2014г. И на данный момент не работает в нашей организации. Сегодня написал заявление, в котором просит предоставить ему сведения о начисленных и уплаченных взносах на ОПС с 2006г. С 2006 по 2014г. работал в нашей организации.  26.07.2015г. - дата выхода на пенсию (60 лет). Насколько я понимаю, сейчас в ПФР подается только форма СПВ-2, которая отражает только период работы за квартал, на который приходится дата выхода на пенсию, в нашем случае 3 квартал. Остальные сведения в ПФР имеются. Т.к. работник у нас уже не работает, должны мы что-либо представлять по его заявлению? Спасибо.
Nataly S Консультант
27 мая 2015 в 01:42
Здравствуйте.

Должны, статья 62 ТК:
Цитата:По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер