Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать поздравительные открытки в бюджетных организациях?

27 мая 2015 в 06:57
Здравствуйте! Как правильно учитывать поздравительные открытки в бюджетных организациях?
Аделия  53 861 балл, г. Ижевск
27 мая 2015 в 10:30
Здравствуйте.
Цитата ("Бюджетные учреждения: ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности", 2010, n 4):
Вопрос: Как в бюджетном учете отразить расходы, связанные с приобретением печатной продукции, предназначенной для вручения сотрудникам к праздничным и юбилейным датам (без типографских услуг по ее изготовлению): благодарственных писем, почетных грамот, юбилейных папок, поздравительных открыток?
Ответ: Согласно Указаниям о применении бюджетной классификации РФ N 150н расходы, связанные с приобретением печатной продукции, предназначенной для вручения сотрудникам к праздничным и юбилейным датам (без типографских услуг по ее изготовлению): благодарственных писем, почетных грамот, юбилейных папок, поздравительных открыток, следует отражать по статье 290 "Прочие расходы".
Аналогичные разъяснения по поводу применения бюджетной методологии приведены в Письме Минфина России от 22.12.2009 N 02-05-10/5927.
С.Бычков
Начальник отдела методологии
бюджетного контроля и аудита
Департамента бюджетной политики
и методологии Минфина России
Подписано в печать
29.03.2010
27 мая 2015 в 16:30
Здравствуйте.Мы приобретаем открытки в составе канц.товаров.Казначейство пропускает со ст. 340. При проверке Контрольно-счетной палаты нарушений не выявлено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер