Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС при получении страхового возмещения

27 мая 2015 в 08:36
Добрый день!  Подскажите пжт: организация на ОСНО - услуги по грузоперевозкам. Мы получили страховое возмещение от кражи материалов по одной из перевозок. Прибылью я обложила, а НДС нет, правильно ли я сделала? И как мне правильно отписаться в налоговую по расхождению в декларациях.
Алексей Крайнев Консультант
27 мая 2015 в 17:24
Добрый день!
Сумма страхового возмещения, полученная при наступлении страхового случая, предусмотренного договором страхования, не включается в налоговую базу по НДС, поскольку данная сумма не связана с расчетами по оплате товаров (работ, услуг) (п. 1 ст. 39 НК РФ, Письма Минфина России от 18.03.2011 № 03-07-11/61, ФНС России от 29.12.2006 № 14-2-05/2354@).
29 мая 2015 в 07:52
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер