Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договор безвозмездного пользования помещением ООО с физическим лицом

27 мая 2015 в 10:08
Добрый день! Я открываю ООО и хотел заключить договор безвозмездного пользования помещением с физическим лицом. Может ли ООО это сделать с регистрацией в регпалате?
Алексей Крайнев Консультант
27 мая 2015 в 18:19
Добрый день!
Договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом не подлежит государственной регистрации. При этом срок, на который договор заключен, значения не имеет (п. 2 ст. 689 ГК РФ, Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер