Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Аделия

Учет по фондам при ведении 76 счета

Здравствуйте!Обрабатываю счет-фактуру по МТС (услуга связи), по кредиту 76.3,но в программе нужно указать конкретно фонд,по которому проходит эта услуга (с этого года на заводе ввели учет по фондам). Как определить на какой конкретно фонд ставить эту услугу?Какой информацией для этого надо располагать?Заранее спасибо!
Ответить Новый вопрос
23 апреля 2011 в 11:47
Добрый день.
Полагаю, что если были внесены изменения в учетную политику предприятия, то они там же должны быть и расшифрованы неким образом. Заочно вряд ли можно что-то угадать.
Вы могли бы здесь перечислить те самые фонды, что введены теперь в качестве аналитики учета?
Хотя, повторюсь: точный ответ нужно искать в локальном нормативном акте предприятия.
Аделия (автор вопроса) 112 537 баллов, г. Ижевск
23 апреля 2011 в 12:23
Спасибо, учетную политику я подниму, но там эту услугу подписывает один руководитель фонда за другого руководителя фонда (у одного оао несколько фондов), и мне сказали, что по этой услуге нужно знать (с другими как-то ясно), какой лицевой счет (номер телефона) закреплен за каждым из этих фондов, но как это вычислить, может по договорам?
23 апреля 2011 в 13:01
Вряд ли Вы в договоре найдете нужную информацию: ведь это документ, определяющий взаимоотношения между контрагентами, а не особенности внутреннего учета одного из них.
Все-таки, на мой взгляд, нужно поднимать всю распорядительную документацию, связанную с внесением изменений в учет расходов.
Если никакого упоминания о номерах телефонов не найдете, следует составить служебную записку на имя руководителя, где Вы распишете суть проблемы, укажете конкретные номера, фигурирующие в распечатке услуг связи, и попросите издать распорядительный документ, которым впредь будете руководствоваться при отнесении расходов к тому или иному фонду.
Впоследствии, вероятно, Вам придется каждый раз делать бухгалтерскую справку-расчет и разносить входной документ МТС несколькими строками в программе.