Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

БСО по форме БО-1

27 мая 2015 в 11:40
Добрый день,

У меня ИП, занимаемся поставкой оборудования для очистки воды с монтажом и сервисом.
В предыдущей теме мне посоветовали изготовить БСО по форме БО-1.

Соориентируйте пожлуйста форма во вложении подходит?
Т.е. если мы произвели монтаж оборудования и подключили его, могу я в стоимости услуги "зашить" стоимость оборудования?
Или надо вносить эти позиции разными строками?

Спасибо!
Прикреплен 1 файл:
28 мая 2015 в 17:07
Добрый день.
Цитата (vashrodnik):Соориентируйте пожлуйста форма во вложении подходит?
Формат номера документа мне категорически не нравится и я бы добавила строк в таблицу.
Цитата (ПП РФ № 359 от 06.05.2008):3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
Цитата (vashrodnik):Т.е. если мы произвели монтаж оборудования и подключили его, могу я в стоимости услуги "зашить" стоимость оборудования?
Или надо вносить эти позиции разными строками?
Можно и нужно "зашить", перечислив в БСО установленное оборудование без указания его цены (устанавливаете населению, им это оборудование на баланс не ставить). Выглядеть запись может примерно так:
Установка комплекта оборудования очистки воды (Дисковый фильтр предварительной очистки с прямой промывкой ..., Аэрационная колонна с компрессором ..., Фильтр обезжелезиватель ..., Механический фильтр ...). Вместо точек укажете конкретные марки (модели) оборудования . Во второй графе - общую стоимость оборудования и услуги одной суммой.
28 мая 2015 в 20:32
Спасибо за ответ!

Помогите пожалуйста сориентироваться еще в след. моментах:

1) Подумал, что все же лучше мне создать БСО в виде квитанции-договора (см. образец во вложении), в этом случае я смогу отразить основные условия поставки в соответствующей части квитанции. На сколько корректно использовать такую форму? Или проще дополнить, в соответствии с Вашими рекомендациями предыдущий вариант + договорные формулировки (гарантия, условия работоспособности системы ит.д.)?

2) Если речь идет только о продаже оборудования без монтажа (как я понимаю БСО использую только с услугой), в этом случае возможно ли выписывание накладной Торг-12?

3) Вообще имею ли я право на УСН закрывать сделки ТОРГ-12 и Актом выполненных работ?
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 мая 2015 в 21:30
Да, второй бланк заметно более информативен, нежели предыдущий, и мне тоже он нравится гораздо больше. 
Можно оформлять продажу материалов отдельно, заполняя накладную утвержденного Вами образца (перечень обязательных реквизитов найдете в ст. 9 402-ФЗ "О бух. учете"), поскольку ТОРГ-12 слишком громоздка и неудобна при реализации населению.
Каким бы образом ни рассчитывалась цена услуг (с включением стоимости материалов или отдельно от нее), никаких проблем с применением УСН не возникнет.
29 мая 2015 в 09:47
Спасибо за исчерпывающие ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер