Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы при перечислении заработной платы на карты работникам

27 мая 2015 в 11:58
Здравствуйте!По заявлениям сотрудников мы перечисляем зарплату на карточки и книжки(не зарплатный проект).В таком случае какие мне документы оформлять,подтверждающие расчет и выплату зарплаты,и как быть с расчетными листками?Заранее спасибо!
rolga_23  126 338 баллов
27 мая 2015 в 15:34
Цитата (юляшка21):По заявлениям сотрудников мы перечисляем зарплату на карточки и книжки(не зарплатный проект).В таком случае какие мне документы оформлять,подтверждающие расчет и выплату зарплаты,и как быть с расчетными листками?Заранее спасибо!
Добрый день.

Ст. 136 ТК позволяет работнику выбирать банк для перечисления зарплаты, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода зарплаты не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы

Для того чтобы работник зарплату в любом банке, нужно соответствующим образом заблаговременно оформить заявление. В каком банке получать зарплату, то есть чем руководствоваться, чтобы выбрать банк для зарплаты, работник решает сам.

Статьей 136 ТК РФ установлено, что при выплате заработка работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях зарплаты, причитающейся ему за соответствующий период.  Информирование работника о составных частях заработной платы - это Ваша обязанность.

В нашей организации заведен журнал регистрации выдачи РЛ, в котором работник подтверждает своей подписью, что получил листок.  Можно составить список работников и раздать списки руководителю структурного подразделения или кассиру, которые после или при получении заработной платы будут расписываться в нем. Также некоторые кадровики практикуют написание заявление об отправке РЛ по эл. почте.

Трудовой кодекс не предписывает вручать работникам расчетные листки под роспись, поэтому введение какой‑либо формы регистрации получения листков остается на усмотрение работодателя.
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
27 мая 2015 в 15:54
Цитата (юляшка21):.В таком случае какие мне документы оформлять,подтверждающие расчет и выплату зарплаты
Добрый день!
Присоединяюсь к вышесказанному. Выделенное синим могу прокомментировать так: подтверждающие расчет- это расчетная ведомость по форме Т-51, расчетные листки,     выплата зарплаты - платежное поручение на перечисление заработной платы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер