Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Павел Т

ИП на ОСНО: продажа техники ФЛ по безналу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я открыл ИП на общем режиме без сотрудников, есть р/счет, ккм нету, могу ли я продавать физическим лицам мотоблоки, культиваторы и запчасти по безналу через расчетный счет и как это все происходит, помогите пожалуйста , очень нужно, заранее спасибо!!!!!!!!!Ох!
Ответить Новый вопрос
Valena 1 206 баллов, г. Саратов
23 апреля 2011 в 14:54
Добрый день! если оформление сделки розничной купли-продажи, расчеты и оплата товара происходят в офисе организации, а товар отпускается покупателю со склада, то указанная деятельность для целей гл. 26.3 Кодекса не относится к розничной торговле, поскольку реализация товаров происходит не в объекте стационарной розничной торговли и не подпадает под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Данная деятельность является реализацией товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети, и налогообложение ее осуществляется в соответствии с иными режимами налогообложения. (ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 5 февраля 2010 г. N 03-11-06/3/16
25 апреля 2011 в 08:55
Цитата (Павел Т):Здравствуйте, подскажите пожалуйста я открыл ИП на общем режиме без сотрудников, есть р/счет, ккм нету, могу ли я продавать физическим лицам мотоблоки, культиваторы и запчасти по безналу через расчетный счет и как это все происходит, помогите пожалуйста , очень нужно, заранее спасибо!!!!!!!!!Ох!

Добрый день.
Продавать ФЛ по безналу Вы, безусловно, можете.
Но при этом у Вас может добавиться иной режим налогообложения - ЕНВД. А может и не добавиться.
Опишите самым подробным образом механизм продажи, как это у Вас происходит.
Только после этого можно будет дать точный ответ.
Александр Погребс Главный консультант
26 апреля 2011 в 11:14
Цитата (Valena):Добрый день! если оформление сделки розничной купли-продажи, расчеты и оплата товара происходят в офисе организации, а товар отпускается покупателю со склада, то указанная деятельность для целей гл. 26.3 Кодекса не относится к розничной торговле, поскольку реализация товаров происходит не в объекте стационарной розничной торговли и не подпадает под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Данная деятельность является реализацией товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети, и налогообложение ее осуществляется в соответствии с иными режимами налогообложения. (ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 5 февраля 2010 г. N 03-11-06/3/16

Опасная рекомендация!
Не всё так просто со складами и офисами.
Одним только письмом Минфина здесь руководствоваться опасно.
В любом случае нужно учитывать множество нюансов, чтобы точно определить, ЕНВД или нет.

Успехов!