Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
JekaMoroz

Пособие по беременности и родам

Всем добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Я с 15.04. ушла на больничный по бер. и родам. С предыдущей работы запросила справку за 2 года (т.к. работала в 2009-2010 у двух работодателей). В 2009 году на прежней работе я находилась в админ. отпуске с 23.03.2009 по 30.11.2009 г. Специально разыскала статью, в которой написано, что админ. отпуск не включается в расчетный период, а берется аналогичный период этому. Но бухгалтер с предыдущей работы сделала справку без этого периода, т.е. просто его исключила и поставила сумму начисленной з/п за несколько месяцев. Правильно ли она сделала или все таки она должна была взять для расчета период аналогичный периоду, в котором я находилась в админ. отпуске. Для меня это очень важно, поскольку разница в пособии получается почти в 12 тыс. руб.
Ответить Новый вопрос
23 апреля 2011 в 15:08
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Nataly S 253 317 баллов
23 апреля 2011 в 18:44
Здравствуйте!
В справке о заработке ставятся реальные доходы полученные за 2009 год в этой организации, вне зависимости от того, сколько Вы проработали фактически - 1 день или 12 месяцев.
25 апреля 2011 в 15:56
Спасибо за ответ