Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки при покупке уличного туалета

василиса 123 (автор вопроса)  116 баллов, г. Волгоград
27 мая 2015 в 15:11
Зддравствуйте подскажите пожалуйста. Организация на УСН 6 % . Приобрели туалет уличный для охраников за 10 т.р.  Подскажите какие будут проводки.? 
Могу ли я его сразу списать в затраты. . ( Оприходовать на 10 счет а потом  списать  на 26сч) или он должен уменя висеть на 10 счете

Заранее спасибо
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
27 мая 2015 в 16:28
День добрый, ссылаясь на  Приказ Минфина РФ от 30 марта 2001 г. N 26н ПБУ 6/01 где сказано:
Цитата:5. К основным средствам относятся: здания, сооружения, рабочие и силовые машины и оборудование, измерительные и регулирующие приборы и устройства, вычислительная техника, транспортные средства, инструмент, производственный и хозяйственный инвентарь и принадлежности, рабочий, продуктивный и племенной скот, многолетние насаждения, внутрихозяйственные дороги и прочие соответствующие объекты.
В составе основных средств учитываются также: капитальные вложения на коренное улучшение земель (осушительные, оросительные и другие мелиоративные работы); капитальные вложения в арендованные объекты основных средств; земельные участки, объекты природопользования (вода, недра и другие природные ресурсы).
Основные средства, предназначенные исключительно для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование с целью получения дохода, отражаются в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе доходных вложений в материальные ценности.
Активы, в отношении которых выполняются условия, предусмотренные в пункте 4 настоящего Положения, и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не более 40 000 рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов. В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации в организации должен быть организован надлежащий контроль за их движением.
т.е. если вы прописали в своей учетной политике, что имущество стоимостью ниже 40 тыс. руб. может числиться в составе МПЗ, то смело ставите на счет 10 и можно сразу списывать. А может числиться на счете 01 далее на забалансе, до момента списания.
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
27 мая 2015 в 16:45
Цитата (ПриоритетТатьяна):т.е. если вы прописали в своей учетной политике, что имущество стоимостью ниже 40 тыс. руб. может числиться в составе МПЗ, то смело ставите на счет 10 и можно сразу списывать. А может числиться на счете 01 далее на забалансе, до момента списания.
Здравствуйте! Немного продолжу тему. К туалету как к строению наверняка ещё и заключат договор на вывоз нечистот.
Я бы не стала на забаланс проводить... Скорей как МПЗ
василиса 123 (автор вопроса)  116 баллов, г. Волгоград
28 мая 2015 в 14:29
Большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер