Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Cvetik_A

Неверно указан квартал в платеже по НДС

Здравствуйте!
Платила ндс за 1 квартал 2011 и не обратила внимание, что оставила старые данные - плата за 4 квартал прошлого года. Чем это грозит?Можно ли что-то исправить?
Ответить Новый вопрос
23 апреля 2011 в 17:33
Добрый день.
Если за 4 кв. долга нет и весь налог уплачен вовремя в бюджет, то не грозит ничем и исправлять ничего не нужно.
Можете для подстраховки запросить в ИНФС справку по форме 39 и убедиться, что задолженности по налогу нет.
23 апреля 2011 в 17:34
Да, за 4 квартал все заплачено полностью. Т.е. то, что было помечено как оплата за 4 квартал пойдет в уплату 1 квартала нынешнего года?
23 апреля 2011 в 17:35
Просто так получилось, что налог за 1 квартал был уплачен 2 частями. И как раз первая их них была обозначена как за 4 кв, а вторая уже правильная - за 1 кв.
23 апреля 2011 в 17:37
Цитата (Cvetik_A): Т.е. то, что было помечено как оплата за 4 квартал пойдет в уплату 1 квартала нынешнего года?

Да, конечно.
Никто и внимания не обратит на Вашу оплошность.
23 апреля 2011 в 17:42
Спасибо большое за оперативный ответ! а подскажите как вообще проходит эта процедура зачисления НДС в налоговой? Я так понимаю, что сначала подается документация по оборотам и сумме ндс, которая будет выплачена за квартал. И налоговая (если нет задолженности) просто автоматом зачисляет приходящие платежи в счет оплаты ндс за нужный квартал?
23 апреля 2011 в 17:49
Ну так Вы же подаете декларацию по НДС.
Данные из нее попадают в лицевой счет как начисление (программа разбивает их на 3 части, помесячно - в соответствии с п.1 ст.174 НК РФ).
Каждый платеж также зачисляется на лицевой счет, но как исполнение обязательства. Если срок платежа нарушен, программа включает начисление пеней. Если оплата поступила в срок, обязательство считается исполненным.
23 апреля 2011 в 17:51
А каков размер пеней за просрочку?
23 апреля 2011 в 18:11
Читаем ст. 75 НК РФ:
4. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.