Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение акта комплектации

27 мая 2015 в 17:03
добрый вечер
вопрос такой
купили товар доукомплектовали его и продали
теперь делаю акт комплектации, какие цифры нужно там показывать(закуп или розница)?
и книга доходов и расходов. я в ней показываю расход на закуп этих комплектующих и прибыль от продажи
раз это комплектующие я должна на них делать наценку в книге или за что купил за то и продал?
спасибо
29 мая 2015 в 20:13
Добрый день.
Комплектация производится до или после того, как товар передали в розницу и начали учитывать в продажных ценах? Наценка за услугу комплектации предусмотрена локальным нормативным актом или вы просто складываете цены каждой единицы товара, входящей в состав комплекта?
Учет ведете в какой-то программе?
1 июня 2015 в 11:11
у нас ип
я в учетной политике прописала расходы на доукомплектацию учитывать в стоимости товара.
книгу делаю вручную, на данный момент моя книга выглядит так, что в доходах (т.е. продажа ) комплектующие идут не по закупочной цене, а итоговая цифра товара это сумма компл и самого товара
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 июня 2015 в 11:43
Цитата (тарасоваюля):я в учетной политике прописала расходы на доукомплектацию учитывать в стоимости товара.
Из чего складываются эти расходы? Сборка, дополнительная упаковка? Рабочее время, потраченное на формирование одного комплекта, чем-то регламентировано?
Вы можете составить развернутый акт комплектации (строго установленной формы нет, поэтому разработайте ее сами для себя с учетом требований ст. 9 402-ФЗ), куда включите все необходимые показатели: расходы на приобретение каждого из комплектующих, затраты на оплату труда (и пропорционально рассчитанные страховые взносы) и т. п. Можно учесть здесь же отдельной строкой и торговую наценку - так, чтобы на выходе получить готовую цену реализации комплекта.
В доходах у ИП будет выручка от продажи, а в расходах - фактически понесенные и документально подтвержденные затраты.
1 июня 2015 в 14:44
а в книге, в доходах мои комплектующие будут не по закупочным ценам? 
спасибо вам
1 июня 2015 в 14:51
В доходах комплектующих по-отдельности уже не будет вообще, будет выручка от продажи готового комплекта.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер