Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать корректировочный РСВ-1 за 1-й квартал 2015 года, если пришлось снять с начисления больничный за март 2015 года?

Акварелька333 (автор вопроса)  5 баллов, г. Егорьевск
27 мая 2015 в 17:05
Добрый день, подскажите пожалуйста,нужно ли подавать корректирующий отчет в ПФР за 1 квартал 2015 г.,если пришлось снять с начисления больничный лист по внешнему совместителю за март 2015 г.? Если, да, то какой тип корректировки должен быть?  Ведь снятие б/л не повлияло на налогооблагаемую базу,конечно в Разделе 2. Расчет страховых взносов по тарифу по стр.200 не верно указана сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физ.лиц. на сумму больничного больше, а в индивидуальных сведениях по этому сотруднику не верно указана база и период ВРНЕТРУД.
KEGa  40 926 баллов, г. Екатеринбург
28 мая 2015 в 08:49
Добрый день!
Цитата (Акварелька333):в индивидуальных сведениях по этому сотруднику не верно указана база и период ВРНЕТРУД.
Что значит не верно ? 
По закону (статья 17 федерального закона 212-ФЗ) , если база  для начисления взносов не была занижена, то корректировать не обязаны, но имеете право. 
Не понятно как Ваш расчет прошел проверку в ПФ, если у сотрудника база неверная, а в разделе 2 верная, ведь сумма базы по всем сотрудникам и дает сумму для строки 204.
Акварелька333 (автор вопроса)  5 баллов, г. Егорьевск
28 мая 2015 в 10:33
Добрый день, я наверно не точно описала ситуацию. База за первый квартал была верная.Отчет в ПФР за 1 квартал был сдан с учетом б/л по совместителю(начисление б/л было в марте 2015 г.). В мае мы обнаружили,что не имели права начислять и выплачивать б/л совместителю,поэтому в мае провели сторнировку б/л,вопрос нужно ли подавать корректировочный отчет в ПФР за 1 квартал?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 926 баллов, г. Екатеринбург
28 мая 2015 в 10:55
Раз база не меняется, то Вы вправе сами решить корректировать или нет
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ Статья 17):При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, представленный после истечения установленного срока подачи расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, не считается представленным с нарушением срока. 
Если работнику стаж надо откорректировать, то с отчетом за полугодие подадите раздел 6 с типом Корректирующая за 1 квартал.
Акварелька333 (автор вопроса)  5 баллов, г. Егорьевск
28 мая 2015 в 12:06
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер