Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реорганизация в форме присоединения: отчеты правопреемника

27 мая 2015 в 17:32
Добрый день! Подскажите пожалуйста.
В нашей организации происходит реорганизации в форме присоединения. Мы являемся правопреемниками. Реорганизация произойдет 15.06.15. Должны ли мы как правопреемники сдать промежуточную отчетность за период с 01.04. по 15.06. РСВ-1, ФСС? А потом еще раз сдавать за 2 квартал (с 16.06.15. по 30.06.15.) с уже присоединенными людьми? Или надо дождаться конца 2 квартала, сформировать отчет (включив туда суммы начисленной зарплаты с 16.06.15. по 30.06.15. присоединенных  сотрудников)  и сдать в обычном режиме до 20 числа?
Должны ли организации которые к нам присоединятся отчитаться в ПФР и ФСС (за период с 01.04. по 15.06.)?
Елена Темникова  5 110 баллов, г. Краснодар
27 мая 2015 в 23:13
28 мая 2015 в 10:48
Спасибо за ответ.

"В любом случае уплатить взносы и сдать по ним расчеты за предшественника — это обязанность правопреемника (часть 16 ст. 15 Федерального закона № 212-ФЗ)."   То есть мы должны за них отчитаться в свой ПФР и ФСС за период с 01.04. по 15.06.?

И еще за какой период надо сдавать РСВ-1 и отчет в ФСС правопреемнику? Надо ли отчитаться сначала за свою организацию до реорганизации, а потом отчитаться за "слитую воедино", так как реорганизация должна завершится 15.06., а это не конец квартала?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
28 мая 2015 в 11:26
28 мая 2015 в 13:09
Что то я еще больше запуталась. То есть присоединяемые организации должны отчитаться за период с 01.04. по 15.06 сдав РСВ-1 и отчет в ФСС. Если они этого не сделают, то правопреемник (а это мы)  должен будет за них этот сделать. Правильно?

А мы как правопреемники должны отчитаться за свою еще не реорганизованную организацию или нет, то есть за период с 01.04. по 15.06.?

И еще по поводу периодов, которые должны быть включены в РСВ-1 и в отчет в ФСС. Присоединяемые организации выплатили зарплату по 31.05. Дата исключения из ЕГРЮЛ допустим 16.06. Вопрос: Можем ли мы (как правопреемники) начислять зарплату с 01.06. пришедшим сотрудникам? Или же за период с 01.06. по 15.06. это должны сделать присоединяемые организации. И затем включить эти суммы в РСВ-1 и ФСС по своим организациям?
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
28 мая 2015 в 16:01
Присоединяемая организация должна отчитаться за период с 01.04 по 15.06 , в том числе и по выплатам за период с 01.06 по 15.06. Если на момент представления расчета зарплата за дни июня еще не будет ею начислена, то позже представить корректировочный расчет.
Организация,  к которой присоединяются , по перешедшим к ней работникам начисления  будет производить с 16.06  и отчитываться  за квартал , т.е. с 01.04 по 30.06
28 мая 2015 в 16:59
Цитата (KEGa):Присоединяемая организация должна отчитаться за период с 01.04 по 15.06 , в том числе и по выплатам за период с 01.06 по 15.06. Если на момент представления расчета зарплата за дни июня еще не будет ею начислена, то позже представить корректировочный расчет.
Организация, к которой присоединяются , по перешедшим к ней работникам начисления будет производить с 16.06 и отчитываться за квартал , т.е. с 01.04 по 30.06
Все поняла, спасибо большое. Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер