Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Правда ли, что с 1 июля 2015 года в магазинах, торгующих алкогольной продукцией, необходимо установить считывающие устройства?

Лютиккк (автор вопроса)  138 баллов, г. Красноярск
27 мая 2015 в 17:59
Здравствуйте! Не знаю какой выбрать раздел, но касается торговли алкоголем. Хотелось бы знать правда ли что с 1 июля 2015г в магазинах торгующих алкогольной продукцией необходимо установить какие то считывающие устройства? Заранее спасибо
.
Магазин Алко  17 451 балл
27 мая 2015 в 20:07
Добрый день!
Ранее был проект журнала розничных продаж, согласно этого проекта необходимо было вносить код с алкогольной марки, который можно было считать двухмерным сканером штрих-кода. Позднее проект был доработан и в бумажной версии журнала можно не указывать код. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=296604
Если указанный проект примут и если согласно этого проекта с 01.01 2016г  Вы будете вести бумажную версию, то сканер не понадобится.
28 мая 2015 в 05:58
Здравствуйте! Что-то я так и не поняла стоит устанавливать этот сканер или нет? Торговля то розничная. Магазин маленький и соответственно оборот небольшой. А, если журнал не заполнялся и вообще не заводился никогда, что тогда будет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Oksa-79  53 балла
28 мая 2015 в 15:35
Добрый день! если журнал не заводился, то ничего не будет, а с 01.01.16 г. нужно будет вести журнал, если приказ вступит в силу. В новом проекте журнала есть строка штриховой код, думаю имеется ввиду штрих-код бутылки, коллеги, а вы как считаете?. журнал во вложении.
Прикреплен 1 файл:
Форма журнала.xls
Магазин Алко  17 451 балл
28 мая 2015 в 17:00
Цитата (Oksa-79):В новом проекте журнала есть строка штриховой код, думаю имеется ввиду штрих-код бутылки, коллеги, а вы как считаете?
Здравствуйте!
Это двухмерный штрих-код (формат PDF-17) на алкогольной марке. 
В бумажной версии можно не заполнять 68-символьный код штрих-кода согласно доработанного проекта журнала  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=296604
29 мая 2015 в 06:58
Здравствуйте! Так надо покупать или нет этот сканер?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер