Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нарушен срок подачи заявления о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД

feona (автор вопроса)  30 баллов, г. Оса
27 мая 2015 в 18:11
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я открылась 13 февраля 2013 года, сдавала декларацию ЕНВД за 1 квартал, (и до сих пор отчитываюсь по ЕНВД).а заявление написала 24 апреля 2013 года (что перешла с 13 февраля)., тогда налоговая приняла заявление, но я ничего не знала и мне не показали на ошибку. Теперь, 18 мая 2015 года пришло письмо со штрафом в 10 тысяч, что надо было заявление ЕНВД-2 подать в течение пяти дней, а по факту получается что я находилась на ОСНО. Моя деятельность - торговля в палатке, теперь не знаю, что делать, так налоги душат, что хочу закрыться. И таких денег на уплату штрафа нет. Помогите, что делать. Может помогут какие-нибудь смягчающие обстоятельства, но ведь наверное это через суд. Спасибо заранее.
28 мая 2015 в 12:01
Добрый день.
Цитата (feona):Теперь, 18 мая 2015 года пришло письмо со штрафом в 10 тысяч, что надо было заявление ЕНВД-2 подать в течение пяти дней
Да, верно. Ссылки на НК РФ в письме наверняка есть, повторять не буду. Формально налоговики абсолютно правы.
Когда на самом деле Вы начали торговать (конкретную дату) теперь уже никак не установить, не подтвердить документально? Это было 13 февраля, 24 апреля или какая-то иная дата в промежутке между ними? Может быть у Вас заключен договор аренды места под палатку на рынке и можно запросить у арендодателя информацию о фактическом начале действия договора и датах первых поступлений платежей (если оплата взимается ежедневно)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер