Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Безвозмездная передача товара от ООО к ИП: документальное оформление

27 мая 2015 в 18:15
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли передать товар (готовую продукцию) от ООО к ИП безвозмездно?
Товар на достаточно большую сумму, соответственно и сумма НДС будет приличной. ООО на стадии закрытия, поэтому платить налоги нет резона, да и денег нет на р/с (((.
Огромное спасибо за ответ!!!
Если возможно, то какими документами оформить?
Еще раз спасибо!
lavatera nice  505 баллов
27 мая 2015 в 19:44
Добрый день.
На основании п. 1 ст 146 НК РФ передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе признается реализацией товаров (работ, услуг);
Nataly S Консультант
28 мая 2015 в 00:47
Здравствуйте.
Добавлю: в случае безвозмездной передачи материальных ценностей у ИП возникает налогооблагаемый доход в размере рыночной стоимости полученных МЦ (п 8 ст 250 НК). Так что налоги придется платить по-любому.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер