Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Buhgalter55

Ошибка в трудовой книжке

Добрый вечер, подскажите пожалуйста :
Начала заполнять трудовую книжку : наименование организации (полное и сокращенное), открыла следующую страничку чтобы сделать запись о приеме на работу и обнаруживаю что там стоят записи о приеме и увольнении с других организаций,т.е. не в том месте где следует начала заполнять. как исправить данную ошибку или оставить все как есть ?
Заранее спасибо за ответы !!!
Ответить Новый вопрос
BellaDonna 13 баллов
23 апреля 2011 в 23:35
все исправления в трудовой книжке делаются по месту работы человека в данный момент. пишете следующий номер записи пишете новую запись и указываете в ней что те предыдущие являются ошибочными, а далее следующий номер записи и сама запись.
Афродита 19 баллов
24 апреля 2011 в 02:35
Цитата (Buhgalter55):Добрый вечер, подскажите пожалуйста :
Начала заполнять трудовую книжку : наименование организации (полное и сокращенное), открыла следующую страничку чтобы сделать запись о приеме на работу и обнаруживаю что там стоят записи о приеме и увольнении с других организаций,т.е. не в том месте где следует начала заполнять. как исправить данную ошибку или оставить все как есть ?
Заранее спасибо за ответы !!!

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке ее исправление производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку (п. 27 Постановления Правительства РФ «О трудовых книжках»).
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

В разделах трудовой книжки «Сведения о работе» и «Сведения о награждениях» нельзя ничего зачеркивать, подделывать и замазывать корректирующей жидкостью. Все неверные записи должны быть в установленном порядке признаны недействительными.

Для этого нужно сделать следующее. В графе 1 поставьте порядковый номер, следующий за последней записью. В графу 2 впишите дату внесения записи, а в графе 3 укажите: «Запись за номером таким-то недействительна». Воспроизводите эту запись в правильном варианте. В графе 4 повторяется номер приказа, на основании которого была неверно внесена запись в трудовую книжку. Если же сам приказ был издан с ошибкой, а затем отменен, то в графе 4 указываются дата и номер отменившего его приказа.
Buhgalter55 (автор вопроса) 58 баллов, г. Омск
24 апреля 2011 в 09:46
Здравствуйте, спасибо за ответы ! Правильно ли я понимаю ,что в моей ситуации надо поставить № записи и дату где я записала наименование организации, а уже потом после всех записей других работодателей , поставить порядковый номер и сделать запись о том что под № таким-то она не действительна. А правильно ли это будет, ведь получается что я поставлю № 12 где стоит неправильная запись (наименование моей орг-ции),а после этой записи будет идти еще один номер 12 запись от другого работодателя, а я номер 12 запись сделаю недействительной, что-то я совсем запуталась...
24 апреля 2011 в 10:41
Извиняюсь ,еще одно уточнение, забыла сказать : после того как я написала наименование организации , у меня осталось еще немного места, можно или нет просто написать в оставшемся поле, что запись за № таким-то недействительна и поставить печать и подпись. Будет ли это правильным ? А уже потом после всех остальных записей других работодателей продолжать как обычно заполнять ?
25 апреля 2011 в 09:11
Добрый день.
Я думаю, лучше поставить не 12, а тот порядковый номер, который на сегодняшний день на самом деле будет следующим. И дату текущую.
Отменяющую запись, на мой взгляд, следует сделать все же в конце, после последней записи, чтобы нумерация уже нигде больше не нарушалась.
Расчетчик Консультант
25 апреля 2011 в 21:45
Цитата (Buhgalter55):А правильно ли это будет, ведь получается что я поставлю № 12 где стоит неправильная запись (наименование моей орг-ции),а после этой записи будет идти еще один номер 12 запись от другого работодателя, а я номер 12 запись сделаю недействительной, что-то я совсем запуталась...

Дополню немного.
На мой взгляд, Вы зря запутались. Вы не сможете признать недействительной запись выполненную другой организацией. Т.е. когда Вы пишете, что запись № 12 не действительна, Вы признаете недействительной №12 с вашим наименованием организации.
26 апреля 2011 в 17:03
Спасибо всем за ответы !!!