Заявить о переходе на патент надо до 17 декабря

Подать заявление

17 декабря
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Mishel_g

Учет расчетов с контрагентами в 1С 8.2 ред 2.0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно учесть оплату от покупателя. Учет ведется по договору в целом.
В документе Поступление на расчетный счет Оплата от покупателя в разделе погашение задолжности ставлю автоматически когда аванс и по документу когда оплата по факту?
В свою очередь в документе отгрузки в разделе погашение задолжности по документу когда уже получила аванс и автоматически когда отгрузка без оплаты?
У меня потом в книге продаж путанница такая получается, попадают продажи прошлых периодов и я чищу вручную. Помогите пожалуйста. Спасибо. Елена.
ОтветитьНовый вопрос. . .
23 апреля 2011 в 23:03
Цитата (Mishel_g):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно учесть оплату от покупателя. Учет ведется по договору в целом.
В документе Поступление на расчетный счет Оплата от покупателя в разделе погашение задолжности ставлю автоматически когда аванс и по документу когда оплата по факту?
В свою очередь в документе отгрузки в разделе погашение задолжности по документу когда уже получила аванс и автоматически когда отгрузка без оплаты?
Как быть если аванс больше суммы отгрузки? Указать сумму зачета? Или вообще сделать везде автоматически и создать два договора Основной и авансовый и отгружать по ним.
У меня потом в книге продаж путанница такая получается, попадают продажи прошлых периодов и я чищу вручную. Помогите пожалуйста. Спасибо. Елена.

Добрый день.

Вы задали слишком много вопросов в одной теме.
И как-то не слишком четко, должна Вам сказать, Вы их сформулировали...
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. Только сформулируйте так, чтобы всем понятно было, о чем речь.
Либо сначала дождитесь ответа на первый, а затем скорректируете дополнительные.

Можно воспользоваться сервисом "Поиск" и посмотреть аналогичные обсуждения.

Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Mishel_g (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
25 апреля 2011 в 12:42
Нет надежды на ответ?
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
25 апреля 2011 в 12:47
Оплата от покупателя (после произведённой отгрузки) должна быть по документу. В отгрузке (после полученного аванса) тоже зачёт аванса по документу. Автоматически ставлю, когда плачу аванс или получаю аванс.