Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
SvetIP

ЕНВД и убыток

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
У меня возник вот такой вопрос, фирма на ЕНВД за отчетный период по результатам деятельности выходит убыток.
Как на это смотрят налоговые?и вообще такое может быть, фирма создана в в декабре 2010 г.
спасибо огромное за ответы!
Ответить Новый вопрос
24 апреля 2011 в 00:41
Добрый день.
Быть такое может. Налоговики смотрят по-разному. При ЕНВД - смотрят сквозь пальцы, потому что налог платится независимо от финансового результата.
Афродита 19 баллов
24 апреля 2011 в 02:17
Цитата (SvetIP):Добрый вечер, уважаемые форумчане!
У меня возник вот такой вопрос, фирма на ЕНВД за отчетный период по результатам деятельности выходит убыток.
Как на это смотрят налоговые?и вообще такое может быть, фирма создана в в декабре 2010 г.

Доброй ночи.
Налоговая, собственно, и не видит ваших убытков или прибыль, т.к. при ЕНВД книга учета доходов и расходов не ведется соответственно и не подается в налоговую.
Оленька Юрьевна 92 538 баллов, г. Москва
24 апреля 2011 в 07:43
Цитата (Афродита):
Цитата (SvetIP):Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Доброй ночи.
Налоговая, собственно, и не видит ваших убытков или прибыль, т.к. при ЕНВД книга учета доходов и расходов не ведется соответственно и не подается в налоговую.

Зато бухотчет ведется в полном объеме , соответственно и бухотчетность имеется. Так что налоговая вполне увидит отрицательный финрез. Другое дело, что если фирма осуществляет исключительно виды деятельности , подпадающие под ЕНВД, убыток никак не влияет на сумму уплаченного ЕНВД. Это во-первых. Во-вторых, коль фирма создана только в декабре, она вправе результаты деятельности за декабрь присоединить к 2011 году - не составлять бухотчетность за декабрь.
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
24 апреля 2011 в 20:45
Доброй ночи! Убыток может быть, а в связи с последними ужесточениями, связанными с реализацией алкогольной продукции(например), и увеличением всех налогов и сборов(в том числе и лицензионных) он уже никого не удивит. Так что за это не переживайте.
30 апреля 2011 в 14:27
хочу всех поблагодарить за ответы, правда с опозданием, ну все же ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Сдала форму № 1 и Форму № 2 как получилось т.е. с убытком.